Город «Неужели так сложно посыпать гору»: в Перми на Вышке-2 из-за гололедицы образовалась пробка из автобусов

«Неужели так сложно посыпать гору»: в Перми на Вышке-2 из-за гололедицы образовалась пробка из автобусов

Общественный транспорт не мог спуститься с горы из-за наледи и ДТП

Автобусы не могли подняться в гору

Пермяки пожаловались в соцсетях на огромную пробку на улице Гашкова. Там из-за наледи образовался затор.

Видео и фотографии улицы Гашкова пермяки выкладывают в социальные сети. По словам жителей, на проезжей части образовалась наледь. Поскольку дорога ведет с горки, с нее не могли спуститься автобусы, из них образовалась целая очередь.

— Неужели так сложно посыпать гору по улице Гашкова, все автобусы стоят — никто ни подняться, ни спустится не может. Плюс ко всему большая авария у СИЗО. Все люди пешком спускаются до Соликамской, — негодуют пермяки в социальных сетях.

По данным сервиса «Яндекс.Карты», около 8 утра в очереди скопилось порядка 20 автобусов. Но к 11 утра ситуация нормализовалась: пробки на улице Гашкова уже нет.

Ситуация на улице Гашкова в 8 утра

Вчера, 5 апреля, в Перми из-за гололедицы пришлось закрыть проход через парк Горького. А глава Перми Алексей Дёмкин отчитал чиновников за неубранную наледь.

UPD:

— Как пояснили в администрации Мотовилихинского района, в связи с большим потоком талых вод по Гашкова однократная обработка покрытия проезжей части противогололедными материалами не дала необходимого результата, — рассказали 59.RU в мэрии. — Гололёд на дороге образовался повторно. Для исключения повторения ситуации, подрядчик будет проводить многократную обработку проезжей части противогололедными материалами для повышения коэффициента сцепления колёс с покрытием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем