Город Застройка территории у УДС «Молот» Мэр Перми Алексей Дёмкин: «Окончательных решений по поводу застройки территории у УДС "Молот" не принято»

Мэр Перми Алексей Дёмкин: «Окончательных решений по поводу застройки территории у УДС "Молот" не принято»

Глава города встретился с представителями ТОСов Мотовилихи

Алексей Дёмкин высказался о проекте по возведению многоэтажек на территории стадиона при дворце спорта

Сегодня во дворце спорта «Молот» состоялась встреча главы Перми и представителя компании «ПМД» с членами ТОСов Мотовилихи. Обсуждали планы о застройке территории дворца спорта «Молот», против которой активно высказываются многие жители района.

— Сразу хочу сказать, что никаких окончательных решений по поводу застройки территории у УДС «Молот» не принято, — прокомментировал Алексей Дёмкин. — Наша цель — выстроить диалог между застройщиком и жителями района. Мы хотим понять, что ждут жители района, как они хотят, чтобы развивалась эта территория, чтобы уже с учетом их мнения принимать дальнейшие решения. Эта встреча положит начало ряда встреч с общественностью.

Помимо мэра на встрече с ТОСами присутствовала директор муниципального «Института территориального планирования» Елена Ермолина. В ответ на вопросы о нехватке мест в детсадах и школах (этого опасаются местные жители в случае, если построят сразу несколько многоэтажек) она ответила, что зарезервированы земельные участки под строительство школы на 1400 мест в районе улиц Василия Соломина и Лебедева и двух детсадов на 220 и 140 мест в районе улицы Циолковского.

В мэрии пообещали, что проект застройки будет реализован (или нет) только после публичных слушаний по смене зонирования территории и учета мнения жителей этого района.

Пермяки, которые не смогли попасть на встречу с главой города, засыпали вопросами представителей администрации Перми 

Мы вели прямую трансляцию от дворца спорта «Молот»: возле него собрались пермяки, не попавшие на встречу с мэром.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем