Город Всё о коронавирусе В Пермском крае ограничения из-за коронавируса продлили еще на месяц

В Пермском крае ограничения из-за коронавируса продлили еще на месяц

Такое решение принял оперштаб

Ограничения будут действовать до 23 мая

Ограничительные меры против распространения коронавируса в Прикамье продлили до 23 мая. Такое решение приняли на заседании оперштаба.

— Ограничения продлены для организаций тех сфер и видов услуг, деятельность которых предполагает большое скопление людей, нахождение клиентов в небольших закрытых помещениях, — сообщили в краевом правительстве. — Кроме того, до особого распоряжения оперштаба продолжают действовать ограничения на работу ночных клубов (дискотек) и иных развлекательных и досуговых заведений, а также на проведение культурно-массовых мероприятий.

В Пермском крае необходимо соблюдать масочный режим и использовать перчатки в общественном транспорте, на железнодорожных вокзалах, станциях, пассажирских платформах и автовокзалах. Также нужно использовать средства индивидуальной защиты в торговых центрах, магазинах, аптеках, парковках, лифтах в многоквартирных домах и других общественных местах, где невозможно соблюдение социальной дистанции.

Сейчас в Прикамье подтверждено 53 426 случаев заражения COVID-19 с начала пандемии.

Также в марте-апреле в регионе выявили 14 случаев «британского» и 1 — «южноафриканского» штаммов коронавируса. Они еще не полностью изучены и определяются при дополнительных лабораторных исследованиях. На них при определенных показаниях направляют биологические материалы жителей, у которых подтвержден COVID-19 после возвращения из зарубежных стран.

Напомним, с 1 апреля в Прикамье отменили режим самоизоляции для пожилых. Но работодателям рекомендуется переводить сотрудников в возрасте 65 лет и старше на удаленную работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем