Город В Пермь в честь Дня Победы приехал ретропоезд

В Пермь в честь Дня Победы приехал ретропоезд

Рассказываем, где он стоит и что там можно увидеть

Вчера ретропоезд побывал на станции Чайковской, а сегодня стоит в Перми

Сегодня, 3 мая, пермяки смогут побывать в историческом эшелоне «Поезд идет на восток» и посмотреть его ретроинтерьеры. Он уже прибыл на Пермь-1 и пробудет там до 14:00.

Поезд прибыл в Пермь в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. До этого он был на станции Чайковской, а 4 мая с 12:00 до 16:00 будет на станции Чусовской.

— В составе ретропоезда, который поведет раритетный паровоз серии Е, — вагон аптека-операционная, солдатский вагон-теплушка, офицерский вагон, платформы с военной техникой, а также платформа-сцена, — рассказали в Свердловской железной дороге. — Во время остановки эшелона на каждой из станций пройдет торжественный митинг и праздничный концерт, прозвучат стихи и песни о войне. Мероприятие позволит воссоздать атмосферу 1945 года, когда на вокзалах с улыбками и цветами встречали поезда, возвращающиеся с фронта. После этого все желающие смогут зайти внутрь раритетных вагонов и осмотреть экспозицию.

После станции Чусовской поезд отправится на восток, чтобы сделать остановки на станциях Свердловской, Тюменской областей и Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем