Город

В Перми вновь очищают от мусора квартиру на Крупской. Хозяйка полностью забила ее вещами с улицы

Чтобы вывезти отходы, администрация района пригнала самосвал

Мусор из квартиры пермской пенсионерки вывозят самосвалом

В Перми в очередной раз очищают мусорную квартиру на улице Крупской. С 2019 года пермяки жаловались на соседку, которая полностью забила мусором квартиру, из-за чего в соседние жилища поползли тараканы и мыши, а нестерпимый запах отравил жизнь. Мусор уже вывозили, но его количество вернулось к прежним значениям.

Некоторые части квартиры уже относительно чистые

Напомним, мусорной квартирой на улице Крупской, 43 владеет пожилая женщина. Она регулярно приносит туда выброшенные вещи. В результате их становится так много, что пенсионерка не может ночевать дома — для этого не остается места. Соседи рассказывали, что бабушка ложится спать в подъезде.

После многочисленных жалоб жителей дома администрация Мотовилихинского района и управляющая компания очистили квартиру. Чтобы вывезти весь мусор, потребовалось не менее 5–6 рейсов самосвала. Рабочие, занимавшиеся расчисткой, до отравления надышались продуктами разложения отходов.

В других местах мусор пока почти до потолка

— 14 мая районная администрация вновь организовала вывоз мусора из квартиры на Крупской, 43, — сообщили в мэрии Перми. — Это сделали по просьбе жителей дома. Процесс вывоза мусора еще продолжается.

Ранее владелица мусорной квартиры рассказала, почему приносит в нее вещи с помойки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем