Город

Пермяки требуют от владельца «Сатурна-Р» отдать городу школу в Красных казармах

Александр Репин в ответ напомнил, что всё еще готов сдать ее мэрии за один рубль в месяц

Школа в Красных казармах давно готова, но до сих пор пустует из-за разногласий между властями и застройщиком

Жители Перми создали петицию с требованием к владельцу холдинга «Сатурн-Р» Александру Репину отдать городу школу, построенную в ЖК «Арсенал». Она давно готова, но закрыта из-за долгих судебных разбирательств между бизнесменом и мэрией. Александр Репин в ответ на петицию вновь предложил властям арендовать здание за 1 рубль в месяц.

— В ЖК «Арсенал» около 10 тысяч жителей. У детей должно быть право учиться рядом с домом. Если тем более напрямую обещано компанией-застройщиком и ее генеральным директором, — уверен автор петиции.

Александр Репин в соцсетях опубликовал ответ на петицию. Он сообщил, что очень хочет, чтобы школа заработала в ближайшее время.

— Суд первой инстанции выиграла администрация города («Сатурн-Р» обязали исполнить соглашение с властями и передать школу муниципалитету. — Прим. авт.), и я не могу смотреть на попирание как своих прав, так и ваших, — заявил Репин. — Поэтому я прошу вас, неравнодушных жителей, дополнить петицию пунктом о взятии школы муниципалитетом в аренду у меня за один рубль в месяц. Это позволит хоть с завтрашнего дня начать организацию процесса подготовки школы к новому учебному году и объявить долгожданный набор в классы. А я в любом случае продолжу судебный процесс и дойду до конца. Хочу напомнить, что школа построена за счет ранее полученной прибыли компании.

Ранее мы опубликовали большой разбор обстоятельств заключения соглашений между застройщиками и властями о передаче соцобъектов, а еще поговорили с Александром Репиным о ситуации со школой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем