Город

«Сатурн-Р» не удалось через суд получить разрешение на повышение плотности в четвертой очереди ЖК «Арсенал»

Вопрос об этом несколько раз поднимала Пермская гордума, но положительное решение так и не приняли

Сейчас в ЖК «Арсенал» три очереди, четвертую пока не построили

СМУ № 3 «Сатурн-Р» не удалось через суд заставить Пермскую городскую думу изменить Правила землепользования и застройки, позволяющие увеличить плотность застройки и возвести четвертую очередь ЖК «Арсенал» по существующему проекту. Арбитражный суд отклонил иск компании.

Информацию об исходе процесса опубликовали на сайте Арбитражного суда Пермского края. Мотивировочной части решения в карточке дела пока нет.

Иск был связан с соглашением, которое ранее заключили «Сатурн-Р», администрация Перми и правительство Пермского края. По его условиям застройщик должен был передать муниципалитету школу и детсад в ЖК «Арсенал», а власти — оказать в этом содействие.

В «Сатурн-Р» утверждают, что допустимую плотность застройки на участке под четвертую очередь занизили, чтобы мотивировать компанию подписать невыгодное для нее соглашение. Пермская дума несколько раз выносила в повестку дня вопрос о повышении параметров плотности, но так и не одобрила изменения. В результате застройщик отказался передавать школу городу, сославшись на затягивание с решением этого вопроса.

Накануне Арбитражный суд решил, что «Сатурн-Р» по условиям соглашения обязан передать городу школу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем