перейти к публикации
41 комментарий к публикации

У пермского ДК Солдатова на время уберут фигуры летчиков. Их заменят на новые

1 июня 2021, 07:01
Гость
Гость
3 июня 2021, 00:07
Дворец этот нравится по архитектуре как раз из-за этих скульптур.
Гость
2 июня 2021, 15:26
будет как с пушистым иисусом
Гость
2 июня 2021, 13:40
Уважаемые жители Перми! Те, кто любит и чтит историю города, историю Родины и культуру её! Нужно сей акт взять под строжайший контроль! Опасность в том, что скульптуры могут не вернуться назад, предлог всегда найдётся, И перекочуют они в чьё-нибудь частное владение, какого-нибудь "царька", как произошло со скульптурами у здания бывшего ПВВКИКУ (ВКИУ). А ведь это - культурное наследие города, единый архитектурно-скульптурный ансамбль! Как тут не воскликнуть: "Люди, будьте бдительны!"
Гость
2 июня 2021, 12:19
Только не фигуры хабалок!
Ляды

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июня 2021, 21:59
Воробей, что вы сделали с дворцом - это ужас. Паркетный красивейший пол заменили на скользкий ламинат. Двери из натурального дерева заменили тоже ламинатом. Кто разрешил? Это варварство!
гость_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 июня 2021, 18:44
дворцом руководит второклассник-второгодник, усе ясно, пропал дворец
гость_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 июня 2021, 18:30
"реконструкция" запрещена, это охраняемый объект культурного наследия регионального значения! только реставрация!
гость_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 июня 2021, 18:29
пластиковые новоделы не будут иметь никакой культурной и исторической ценности!
Гость
1 июня 2021, 18:19
Дк Телефонки они уже отремонтировали/отреставрировали. Результат - пустырь с автостоянкой. ДКД сколько уже "переделывают"? Конца не видно. И чем и когда закончится непонятно. И тут как то страшновато за ДК становится. Как то плохо все их перестройки, реконструкции и постройки заканчиваются...
гость_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 июня 2021, 18:11
59ру, эта статья повод прокуратуре поработать, напишите им письмецо, пожалуйста
гость_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 июня 2021, 18:08
ля не наигрались в хреконстркуции это официальный ПАМЯТНИК АРХИТЕКТУРЫ нельзя брать и менять оригинал на пластиковые копии!
Гость
1 июня 2021, 17:27
На месте этого ДК вообще просится очередной "Гулливер". Людям нужно жилье.
Гость
1 июня 2021, 14:06
Хотя бы в музей старые статуи отправьте. А не в мусор.
Гость
1 июня 2021, 12:44
Ну слава Богу .Я уж подумал Путина и Медведева воткнут,ну на край Махоню и Дёму с пилами и граблями.
Гость
1 июня 2021, 11:21
Если честным быть и соблюдать историчность момента, то вместо летчиков нужно поставить Банкира и Бандита.
Гость
1 июня 2021, 10:32
вместо летчиков наверно змей поставят или ящеров
Гость
1 июня 2021, 10:26
А может, не надо?
Mikhail Antipov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июня 2021, 09:11
То, что выполнено в 50е годы простоит ещё лет 100. А то, что выполнено сегодня года три сможет продержаться?
Гость
1 июня 2021, 09:07
Заменить оригинал скульптур на новодел не самое лучшее решение для сохранения исторической ценности
Кудымкарский Рыболов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 июня 2021, 08:44
нет что бы перед этим домом Солдатова скульптуру огромной рыбы на фонтан заделали бы чё - во была бу крутая фишка , а то скука какая ! Нет изюменок в городе !
Гость