перейти к публикации
34 комментария к публикации

В Театральном сквере начался ремонт — там срубят три десятка деревьев

1 июня 2021, 19:51
1 июня 2021, 21:00
А можно как то ремонтировать что бы деревья не рубить?
Гость
1 июня 2021, 20:24
негодяи рубят деревья
Гость
1 июня 2021, 21:38
а у меня у дома еще одно дерево осталось, адрес не скажу.
2 июня 2021, 13:56
Ты увидишь просто чудо, Удивительное чудо: Там, где магазин «Посуда», Возле дома номер три, Сквозь асфальт у перекрёстка Пробивается берёзка. Автор — Роман Сеф.
2 июня 2021, 14:03
речекряк по-перьмски ремонт это убийство деревьев благоустройство это замена поребриков реставрация это снос памятника и постройка новодела сокращение школ это постройка вип-сарая на месте школьной спортивной площадки
Гость
1 июня 2021, 19:56
По мне так детская площадка там не вписывается в общую концепцию
Гость
1 июня 2021, 19:57
Фонтан отремонтируйте
Гость
2 июня 2021, 00:45
Вырубят деревья и весь ремонт?
Гость
1 июня 2021, 20:32
Решили изгадить весь центр.
Гость
1 июня 2021, 22:47
эти жулики сначала кронируют деревья под пень, а потом их аварийные сносят. Путин, помоги.
Гость
1 июня 2021, 23:07
позади здания театра есть деревья, которым больше ста лет. ни одна бестолочь за это время не устраивала им санитарные обрезки и не признавала аварийными, деревья сами выросли. но в 2021 году пришёл пермский чиновник, бессмысленный и беспощадный...
Гость
2 июня 2021, 01:07
Моральные уроды и вредители. В Челябинске наглую спилили даурские лиственницы.
Гость
2 июня 2021, 11:12
Чиновники хотят деревья вырубить! Конечно так проще, за деревьями не следили , не ухаживали, а теперь признали аварийными. Чтоб на того кто принял решение по вырубки дерево упало! Да будет так!
Гость
2 июня 2021, 11:29
Везде, где попало лепят детские площадки. Во дворах мало что ли.
Гость
2 июня 2021, 13:27
Ну, всё... Безусловно, опасные, старые деревья нужно ликвидировать (как вон лихо на наших глазах сломалось от ветра старое, хорошо, что никто не пострадал!), но - под марку "старости" изничтожат практически все деревья, уникальные кусты сирени. А что взамен? Детские площадки? Для этого есть парк им.Горького, дворы - вот там нужно их устанавливать и ремонтировать имеющиеся! Театральный сквер - НЕ место для детских площадок!.. Понятно, кому-то выгодно спилить (попилить тоже!), насадить цветочков - и будет вместо парка с тенистыми чУдными аллеями - не пойми что...
Гость
2 июня 2021, 00:06
А тем временем, Ооо «оханскжилсельстрой» якобы по заказу погрязшего в судах УКСа Пермского края вырубил почти 3,5 гектара реликтового соснового бора на комплексе ППИ под несостоявшуюся школу Сколково. Информации о контракте в ЕИС в сфере закупок нет, когда конкурсились неизвестно. Экология? Зелёный щит города? ОНФ? Красная книга Пермского края? О чем это?
Гость
2 июня 2021, 14:28
А я очень рада, что парк обновят. Ничто не вечно, и если вместо старых деревьев посадят липы, вязы и сирени - это будет прекрасно. Если дерево больно, его лучше заменить. Спиреи и гортензии - тоже отличное решение. Они очень декоративны! Оперный их достоин! Главное, чтобы были районированные сорта. Пусть все посаженное приживется, растет и цветет!
Гость
2 июня 2021, 08:46
В городе много старых и сорных (клен ясенелистный) деревьев, которые надо вырубать и садить новые.
ящеров туда ещё пермских чё и побольше - что бы все было самобытно куда кудым по комяцкому пермяцкому чё
Гость
1 июня 2021, 22:46
Деревья старые, пора уже менять. Единственное, расти будут долго