Город «Т Плюс» инвестирует 40 миллиардов рублей в теплоснабжение Пермского края

«Т Плюс» инвестирует 40 миллиардов рублей в теплоснабжение Пермского края

Соответствующий документ подписали на Петербургском экономическом форуме

Сумма будет вложена в развитие теплосетей инфраструктуры в Перми, Березниках, Чайковском

ПАО «Т Плюс» и правительство Пермского края на Петербургском экономическом форуме заключили соглашение о партнерстве. Документ подписали генеральный директор компании Андрей Вагнер и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

По условиям соглашения, в ближайшие 15 лет «Т Плюс» вложит порядка 40 миллиардов рублей в энергетическую и теплосетевую инфраструктуру городов присутствия — Пермь, Березники, Чайковский, где проживает почти 1,3 миллиона человек. Документ нацелен, в том числе, на привлечение долгосрочных инвестиций в теплоснабжение и соблюдение баланса интересов жителей и ресурсоснабжающей организации в результате внедрения принципиально новой модели ценообразования по принципу «альткотельной».

— Уверен, что достигнутые в рамках ПМЭФ договоренности с Пермским краем уже в ближайшие годы принесут свои результаты в части развития комплекса теплоснабжения региона, — подчеркнул генеральный директор ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер.

Соглашение о партнерстве становится еще одним шагом в формировании единой и долгосрочной перспективы стабильного развития отрасли теплоснабжения в Пермском крае, повышения его экологической безопасности и энергоэффективности. В первую очередь, это значительно повысит качество услуг отопления и горячего водоснабжения для жителей, — отметил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Документ станет продолжением подписанного ранее регуляторного соглашения об увеличении инвестиций в систему теплоснабжения, переходе города Перми на регулирование по методу «альткотельной» и обязательствах по выполнению капитальных вложений.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем