RU59
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Перми
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

сев.

742мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
Город Мэрия Перми выставила на продажу бывший детский лагерь «Салют»

Мэрия Перми выставила на продажу бывший детский лагерь «Салют»

Стоимость объекта составляет 21 миллион рублей

Эти ворота ведут в заброшенный лагерь «Салют» | Источник: Тимофей КалмаковЭти ворота ведут в заброшенный лагерь «Салют» | Источник: Тимофей Калмаков
Эти ворота ведут в заброшенный лагерь «Салют»
Источник:
Тимофей Калмаков

В июне администрация Перми выставила на торги объекты пустующего детского оздоровительного лагеря «Салют» в микрорайоне Химики. Стоимость лагеря составляет 21 миллион рублей.

Как следует из документов аукциона с электронной торговой площадки, в лот вошли нежилые здания, а именно — два спальных корпуса общей площадью около 280 квадратных метров, здание бани площадью 79,4 квадратного метра с бассейном площадью почти 2,5 тысячи квадратных метров. Также на торги выставлен земельный участок площадью 70 тысяч квадратных метров.

Так сейчас выглядят корпуса «Салюта» | Источник: Тимофей КалмаковТак сейчас выглядят корпуса «Салюта» | Источник: Тимофей Калмаков
Так сейчас выглядят корпуса «Салюта»
Источник:
Тимофей Калмаков
Некоторые строения закрыты с помощью метлы | Источник: Тимофей КалмаковНекоторые строения закрыты с помощью метлы | Источник: Тимофей Калмаков
Некоторые строения закрыты с помощью метлы
Источник:
Тимофей Калмаков
Печка-буржуйка сохранилась | Источник: Тимофей КалмаковПечка-буржуйка сохранилась | Источник: Тимофей Калмаков
Печка-буржуйка сохранилась
Источник:
Тимофей Калмаков
Остались в лагере и советские скульптуры. Например, мишки-десантники в пустом фонтане | Источник: Тимофей КалмаковОстались в лагере и советские скульптуры. Например, мишки-десантники в пустом фонтане | Источник: Тимофей Калмаков
Остались в лагере и советские скульптуры. Например, мишки-десантники в пустом фонтане
Источник:
Тимофей Калмаков

В лоте отмечается, что земли имеют определенную категорию, там разрешено возведение вспомогательных строений и инфраструктуры для отдыха и туризма: в частности, игровых площадок, фонтанов, малых архитектурных форм.

Ранее мы писали, что холдинг экс-губернатора Прикамья Олега Чиркунова продал свои помещения в ТРК «Столица». Их общая площадь — около 5,5 тысячи квадратных метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
24
Гость
ТОП 5
Рекомендуем