Бизнес Холдинг экс-губернатора Прикамья Олега Чиркунова продал свои помещения в ТРК «Столица»

Холдинг экс-губернатора Прикамья Олега Чиркунова продал свои помещения в ТРК «Столица»

Их общая площадь — около 5,5 тысячи квадратных метров

ГК «ЭКС» принадлежала часть торговых площадей в ТРК

Группа компаний «ЭКС» бывшего губернатора Прикамья Олега Чиркунова продала около 5,5 тысячи квадратных метров торговых площадей в ТРК «Столица» бизнесмену Эдуарду Бадртдинову, сообщает «Ъ-Прикамье». Сумма сделки не озвучивается. По данным издания, она может составлять от 240–260 миллионов до 400–500 миллионов рублей.

— Сделка состоялась 29 апреля, — подтвердила информацию 59.RU руководитель отдела аренды ТРК «Столица» Анастасия Долматова. — Мы получили уведомление об этом. На проданных площадях располагается не только супермаркет «Семья», но и книжный магазин «Читай-город», аптека и другие объекты, то есть арендаторов немало. Договоры аренды продолжают действовать. Новый собственник озвучил, что планирует получать доход как рантье (от сдачи площадей в аренду. — Прим. ред.).

Ранее Эдуард Бадртдинов уже приобрел другие помещения ГК «ЭКС», принадлежащей бывшему губернатору Пермского края. В частности, на Крупской, 39.

По информации сервиса «Контур-Фокус», предприниматель является учредителем и директором двух компаний, занимающихся арендой и управлением собственным или арендованным недвижимым имуществом, — ООО «Площадь Дружбы» и ООО «Нива». Также на его имя оформлено ИП, основным видом деятельности которого являются аренда и лизинг строительных машин и оборудования. Но в списке других видов указаны аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом.

Ранее мы рассказывали, что группа компаний «ЭКС» продала здание ЦУМа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем