Город День города Перми 2021 обзор

Салют из сладостей, трюки на аквабайках и фестиваль уличных музыкантов: полная программа празднования Дня города Перми

Отмечать день рождения Перми начнут уже 11 июня

Концерт на площади у «Театра-Театра» состоится, но без приглашенных звезд

12 июня Пермь отмечает день рождения — 298 лет. Рассказываем о праздничной программе, которая ждем пермяков и гостей города: мы собрали все мероприятия в одном материале.

Сквер имени Татищева


Начнется празднование Дня города уже вечером 11 июня в сквере Татищева. В 23:00 пермяков будут ждать интерактивные площадки и небольшой концерт. Также состоится вручение памятных медалей за активную спортивную и творческую жизнь.

Обратите внимание, что 11 и 12 июня общественный транспорт будет работать дольше, чем обычно. Чтобы все успели разъехаться по домам.

12 июня будет день, насыщенный событиями.

Эспланада


В 13:00 на площади перед «Театром-Театром» начнется праздничный концерт, посвященный Дню России и Дню города. На сцене выступят творческие коллективы города и края.

А интерактивная часть пройдет на эспланаде около заксобрания. Там состоятся показательные выступления спортивных школ, будут работать танцевальная площадка и игровая мастерская.

Набережная


Здесь развлечения стартуют в полдень. С 12:00 до 13:00 Театр юного зрителя представит премьеру спектакля «Сказки смешанного леса». Веселое приключение для детей по мотивам книги Владимира Виниченко «Ваше Мурычество и все аномальчики». Вместе с обитателями смешанного леса зрители будут учиться восхищаться окружающим миром, постигать азы этикета и веселиться.

С 13:00 до 14:00 на набережной пройдет концертная программа от музыканта Дмитрия Докудина (скрипка).

С 14:00 до 15:00 — концертная программа «Музыка на Каме» в исполнении камерного оркестра «Орфей».

С 15:00 до 17:00 на главной сцене набережной пройдет финал конкурса уличных музыкантов. Выступления 12 финалистов — музыкантов, вокалистов, групп, прошедших отборочный тур, — будет оценивать профессиональное жюри. Все финалисты получат право выступать на набережной, а для победителей конкурса будет закуплено необходимое оборудование для уличных концертов. Зрители также смогут выбрать своего победителя: организаторы предусмотрели специальный приз зрительских симпатий, который достанется любимцу публики.

С 17:00 до 18:30 — концерт детских коллективов ДК им. Калинина: современные и народные танцы, музыка, театр моды и даже выступление на роликовых коньках.

С 18:30 до 19:20 выступит ансамбль музыки и танца «Ромэн». Далее, с 19:20 до 20:20, пройдет концертная программа ансамбля народной музыки и танца «Ярмарка».

В финале вечера с 20:20 до 21:00 на сцену выйдут ансамбль «Воскресение» и музыкант Андрей Киряков (балалайка). Помните, он делает интересные кавер-версии популярных песен. Недавно исполнил песню Манижи.

В течение дня будут работать игровые площадки для детей, зона настольных игр, школа танцев и другие развлечения.

А еще ко Дню города на набережной должна открыться новая лаундж-зона с шезлонгами, беседками и светящимися качелями. Она расположится рядом с большой детской площадкой.

Городской пляж


С 10 часов утра на главном городском пляже можно будет посмотреть выступление аквабайкеров со всей России. Мастерство покажут более 60 сильнейших спортсменов из 12 регионов страны.

Соревнования начнутся в 10:00 и закончатся после 18:00. В 13:00 начнутся фристайл-гонки с трюками на воде. С 16:40 — слалом, скоростные гонки на воде по трассе повышенной сложности. Церемония закрытия и награждения победителей — в 19:30, перед этим — показательные выступления аквабайкеров.

Парк Горького


Здесь в полдень начнется праздничное шествие аниматоров и команды акробатического рок-н-ролла.

С 12:30 до 13:30 — игры, песни и танцы на главной сцене.

13:30 — выступление оркестра МЧС.

А в 15:30 — зажигательная пенная дискотека. Запаситесь сухой одеждой или полотенцами!

После завершения основной программы праздника на центральной площади будет настоящий дождь из сладостей.

А с 18:00 до 20:00 на малой сцене для вас будут выступать артисты с живой музыкой, а на главной сцене в это же время пройдет конкурс социальных танцев.

Фейерверк


Завершится праздничный день в 23:00 запуском 10-минутного фейерверка с территории спортбазы «Летающий лыжник».

В каждом районе города пройдут свои праздничные программы. Мероприятия состоятся в парках культуры, библиотеках и на спортплощадках. Подробное расписание смотрите в документе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем