RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Ростелеком» разогнал скорость домашнего интернета для пермяков

«Ростелеком» разогнал скорость домашнего интернета для пермяков

Это становится возможным благодаря строительству линий связи по технологии «оптика в квартиру»

«Ростелеком» постоянно модернизирует существующую сеть в Перми и крае

По данным независимых экспертов, в 2021 году Пермь вошла в первую двадцатку городов мира с самым дешевым домашним интернетом.

Эксперты выяснили, что столица Прикамья заняла 15-е место в рейтинге мировых городов с самым дешевым домашним интернетом в пересчете на мегабит скорости. По скорости интернета столица Прикамья на 30-м месте в мире. Почетное место город занял, предоставляя услугу до 350 Мбит/с. Такой быстрый интернет раздает пермякам «Ростелеком».

Такая возможность появилась благодаря постоянному строительству линий связи по технологии «оптика в квартиру», а также процессу модернизации существующей инфраструктуры.

Преимущества уникальной технологии не только в высоких скоростях, но и в надежности сигнала, что позволяет комфортно пользоваться интернетом даже в часы пик, когда люди возвращаются с работы и начинают активно пользоваться возможностями глобальной Сети.

— В силу своей профессии мне постоянно приходится работать в интернете. В основном я занимаюсь newborn-фотосессиями. Как правило, получается много фотографий, которые нужно обрабатывать, сортировать, — поделилась фотограф Таша Шуткина. — Чтобы работа не затягивалась, мне нужен качественный и быстрый интернет. Также я сотрудничаю с дизайнерами, раньше приходилось брать жесткий диск и ехать к ним, чтобы передать фото для ретуши. После того как я подключила высокосортной интернет от «Ростелекома», у меня появилась возможность делать это быстро онлайн.

Таша работает из дома, потому быстрый интернет ей просто необходим

На сегодняшний день оптикой от «Ростелекома» охвачено 73% домохозяйства Пермского края. Только за 2020 год компанией-провайдером было построено более 3000 км оптических линий связи, в том числе в удаленных поселках и малоэтажных населенных пунктах Куединского, Октябрьского, Осинского, Чайковского, Чернушинского районов. В 2021 году в планах еще 2000 км.

Оптический интернет позволяет комфортно пользоваться линейкой цифровых услуг, в том числе видеонаблюдением и интерактивным телевидением компании.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем