Город Фотофакт: у дома на Комсомольском проспекте сняли баннер и убрали пешеходный переход

Фотофакт: у дома на Комсомольском проспекте сняли баннер и убрали пешеходный переход

Раньше в здании планировали разместить парфюмерный магазин «Золотое яблоко»

Раньше в этом доме располагались магазин Adidas и салон шуб, потом первый этаж был долгое время затянут баннером, а вдоль здания располагался деревянный пешеходный переход

В Перми с дома на Комсомольском проспекте, 36 убрали баннер и демонтировали, расположенный вдоль здания пешеходный переход. Они находились там в течение нескольких лет — с тех пор, как расположенные на первом этаже магазины закрылись.

На первом этаже дома на Комсомольском проспекте, 36 долгое время располагались спортивный магазин Adidas (он был одним из первых в Перми) и салон шуб «Спутник». Несколько лет назад они закрылись. После этого помещения пустовали. Со стороны улицы первый этаж дома закрыли баннером, а вдоль здания построили крытый пешеходный переход. В 2019 году на первом и втором этажах шли строительные работы. Рабочие рассказывали, что там планируют открыть магазин парфюмерно-косметической сети «Золотое яблоко», но в результате первый в Перми отдел появился в ТРК «Планета».

Сейчас переход разобрали, а баннер убрали

12 июля 2021 года баннер со здания наконец убрали. Видно, что огромные оконные проемы на первом этаже, которые раньше служили витринами, заложены кирпичом. Пешеходный переход разобрали. Сейчас люди ходят по тротуару.

В связи с чем произошли такие изменения и когда отремонтируют фасад дома, неизвестно. Редакция 59.RU попросила администрацию Перми прокомментировать ситуацию, ответа мы пока не получили.

UPD: Позднее в мэрии сообщили, что пешеходный переход демонтировал собственник нежилого помещения, расположенного на первом этаже здания.

Ранее стало известно, что в Перми появится магазин федеральной сети «ВкусВилл».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем