Бизнес В Перми появится магазин федеральной сети «ВкусВилл»

В Перми появится магазин федеральной сети «ВкусВилл»

По предварительной информации, его открытие запланировано на конец июля

«ВкусВилл» откроется в Перми этим летом

В июле в Перми откроется первый магазин федеральной продуктовой сети «ВкусВилл». Об этом ритейлер сообщил в своем официальном аккаунте в Instagram.

Один из пользователей спросил, когда в Перми появится магазин сети «ВкусВилл». Подписчица сослалась на данные техподдержки «ВкусВилла» и уточняла, действительно ли открытие запланировано на 29 июля.

— Да! «ВкусВилл» в Перми быть. Этим летом планируем открыть свои двери на улице Ленина, 74, — ответили в компании.

При этом официальную дату открытия своего магазина федеральная сеть не назвала.

«ВкусВилл» — сеть магазинов здорового питания. Основана в 2009 году в Москве предпринимателем Андреем Кривенко. С 2017 года компания начала открывать магазины за пределами Москвы и Подмосковья (в соседних областях и Санкт-Петербурге). В том же году компания вошла в рейтинги РБК, заняв 489-е место среди 500 крупнейших компаний России, а также третье место из 50 самых быстрорастущих компаний России. В мае 2019 года компания стала соучредителем ООО «Парим-варим», созданной для развития собственной сети кулинарии. В 2020 году на фоне пандемии COVID-19 сеть увеличила долю онлайн-продаж до 15%. В мае 2020 года открылся магазин VkusVill в Амстердаме, став первым филиалом сети за рубежом.

На минувшей неделе «ВкусВилл» извинилась за рекламу с участием ЛГБТ-пары. В адрес сети магазинов поступили угрозы, после которых статья была удалена, а на ее месте теперь находится текст с извинениями. В заявлении говорится, что статья «задела чувства большого числа наших покупателей, сотрудников, партнеров и поставщиков» и что сотрудники компании «не хотели стать источником раздора и ненависти».

Ранее мы писали, что «Лента» покупает пермскую сеть магазинов «Семья» за 2,35 миллиарда рублей. Компания планирует интегрировать торговые точки «Семьи» в свою сеть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем