Город Пермяки пожаловались на вырубку деревьев в сквере у ДК Калинина. Что об этом говорят в мэрии?

Пермяки пожаловались на вырубку деревьев в сквере у ДК Калинина. Что об этом говорят в мэрии?

В администрации рассказали, как будут преображать парк на Куйбышева

В сквере повалили деревья. Говорят, именно те, что были в аварийном состоянии

Пермяки пожаловались на вырубку деревьев в сквере около ДК имени Калинина, который находится на улице Куйбышева. Власти говорят, что переживать не о чем — вместо старых деревьев в сквере высадят новые.

О вырубке деревьев сообщила подписчица 59.RU в соцсетях. Женщина недовольна благоустройством, которое, по ее словам, превращает город в пустыню.

— Еще одно «благоустройство» для «блага» жителей — полностью снесли сквер у Инкара, вырубив при этом все деревья. Кому-то, может, надо, чтобы город превратился в пустыню? — возмущается женщина.

Как пояснили в мэрии Перми, этим летом в сквере возле ДК началась масштабная реконструкция. Для этого необходимо вырубить старые деревья.

— В этом сквере мы высаживаем 85 яблонь. Сквер будет зеленым: предусмотрена высадка крупномеров — это деревья около 6 метров высотой, — рассказал глава Свердловского района Перми Андрей Усов. — Здесь будет спортивная площадка с тренажерами с современным резиновым покрытием, где можно будет заниматься спортом, детская площадка, скамейки, урны. Перед подрядчиком стоит задача закончить работы как можно скорее и по возможности сдать объект в сентябре.

В сквере высадят 64 дерева высотой 5–6 метров, 94 дерева высотой от 3,5 до 5,5 метра, 85 яблонь высотой 3 метра и более 3 тысяч кустарников. В мэрии утверждают, что старые деревья обследовали: часть из них была в аварийном состоянии, и их пришлось заменить. Остальным проведут омолаживающую обрезку.

Саженцы-крупномеры появятся и в Мотовилихинском районе на улицах Братьев Вагановых, КИМ, Тургенева, где для реконструкции сетей водоснабжения планируют вырубить больше сотни деревьев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем