перейти к публикации
31 комментарий к публикации

«Рассмотрели второй вариант». Строительство гостиницы РЖД возле ДКЖ обсудили на публичных слушаниях

19 июля 2021, 23:43
Когда обсудим строительство новых заводов и фабрик? Гостиниц и гипермаркетов уже хватает

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 июля 2021, 22:25
как до сих пор ржд обходился и обходится без энтой гостиницы? С чего этот зуд...
20 июля 2021, 09:32
ДКЖ тех же лет постройки что и жилые дома подлежащие сносу вокруг него,что останавливает снести сам дом культуры,если кругом понастроят другую культуру ...Он уже там смотрится как ночная ваза в дорогом автосалоне ! АЗС,стеклянная высотка в лесу ...Ушли 50 е,ушли рука недочиновников от власти((( Центр в пяти минутах,а вы говорите культурное наследие (((
Гость
19 июля 2021, 22:30
Вариант может быть один послать РЖД... в Москве пусть строят! Выносят свою чугунку за пределы города или выкупают жилые дома у жильцов в СЗЗ по рыночным ценам. Свое жилье они с СЗЗ вынесли за свой счет!
Гость
20 июля 2021, 00:23
Что ещё раз подтверждает «заботу» депутатов об избирателях и их интересах. Что ещё раз подтверждает отсутствие в этом городе архитектора и даже намёка на эту функцию.
Гость
19 июля 2021, 22:25
Пусть строят на новом месте разрешённые 4 этажа
Гость
19 июля 2021, 23:59
А зоопарк наш тоже РЖД строит? Достраивает зоопарк и получает в подарок «Добро» на гостиницу.
19 июля 2021, 22:23
Отчаянный человек Елена. Успехов ей!
Гость
19 июля 2021, 23:08
Так и лезут туда все кому не лень. Евреи, ржд, пмд. Со своими сказками о том как там будет все красиво. Какой дурак будет строить для кого-то оазисы в убогом городишке без баблаотдачи. Больше строить в городе негде, наверное. Грызутся за последний " пятак". А кое кто только карманы набивать успевает. Ничего не меняется в России.
Гость
20 июля 2021, 00:25
И как будет выглядеть ДКЖ в ансамбле с этим «архитектурным» творением?
Гость
20 июля 2021, 06:29
А РЖД за разрешение повысить высотность здания будет школу или хотя бы детсад строить?
Гость
20 июля 2021, 10:40
правильно сказал комментатор выше: дофига мест, где можно строить... там же, на шпальном, полно 2-этажек, которые реально в ветхом и аварийном состоянии... снесите парочку и постройте свою общагу... и именно общежитие, а не гостиницу, как тоже верно выразился один из комментаторов... для такого провинциального города, как Пермь, 3-4 этажей для этого вполне достаточно, комнат на 50-70 с размещением по 2-3 человека... железнодорожников у нас тут не как в Москве и Питере, где по 10 ж/д вокзалов, к тому же живут они достаточно кучно в микрорайонах Железнодорожный, Комсомольский, Пролетарка... нафиг им 10-этажная общага? а начальство может и в гостиницах разместиться, приезжают они на пару дней, может раз в год...
Гость
20 июля 2021, 14:01
Самый оптимальный вариант строить у недостроенного зоопарка.Там ведь ржд-строй ковыряется.Технику гонять не надо ,гастрики под боком могут и в вольере обустроиться.Или уж если на то пошло стройте под ДКЖ.Второй совет кстати безвозмездный .
Гость
20 июля 2021, 08:08
Они ведь сначала говорили, что общагу строить будут. Я сразу тут писал, что врут, гостиница будет. И 10этажей явно не для начальства московского, а для китая.они основные заказчики
Гость
20 июля 2021, 08:36
Утром деньги, зоопарк, ТПУ, приведение в порядок свой жд инфраструктуры в нормативное состояние в Пермском регионе, вечером стулья и двадцать этажей под номера. По другому пусть в ямало ненецком округе договариваются.
Гость
20 июля 2021, 00:42
тьфу на пермь, она в пропасти
Гость
20 июля 2021, 21:02
Свердловске отделение не делает для Перми ничего хорошего. Сначала новый вокзал, зоопарк, все это обещалки РЖД. Потом гостиница.
Гость
19 июля 2021, 23:41
вот почему прыгнула Анна Каренина, это был отчаянный протест РЖД
Гость
20 июля 2021, 10:23
Хочется нормальной архитектуры, кто во что горазд!
Гость
21 июля 2021, 00:33
Если ДКЖ переименовать то ни кто не запретит строить!
22 июля 2021, 11:24
Депутаты разрешают им менять высотность на 10эт....зачем нам такие депутаты, губер и мэр?! как эти земли оказались в их владении это тоже большой вопрос, в конце концов город мог бы выкупить их обратно...