перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Цветочки из моего окна не было видно, было видно беду». Как в Перми из свалки и бурелома появился Сад соловьев

23 июля 2021, 15:55
26 июля 2021, 00:52
Мое мнение, что чинуши в перми очень жадные эгоистичные и плохие люди. У себя в котеджах красоту наводят, миллионы туда вбухивают, я чтобы для всех людей сделать красоту... так нет. Я бы тоже хотела чтобы в долине реки Егошиха сделали парк, прогулочные деревянные дорожки, убрали мусор, чтобы люди могли любоваться природой, слушать шум воды, пение птиц, вдыхали их аромат цветущих деревьев... так нет.. чиновники лучше купят себе дополнительную недвижимость, но не будут вкладываться в людей. А это очень нужно пермякам и природе, это очень важно. Спасибо каждому пермяку, кто вложил в это мероприятие свои деньги и свой труд.
Гость
23 июля 2021, 17:02
Жители, вы просто молодцы. Чинуши и депутаты - учитесь у жителей. Эту работу должны делать из городского бюджета.
Гость
23 июля 2021, 17:07
"Пермь - город реализации идей" руками самих жителей, вопреки властям
Гость
23 июля 2021, 16:53
Очень интересная и позитивная новость и слава богу не коронавирусная!!!! Хоть что то хорошее начали писать. Не подалеку живем от Сада соловьев,даже и не знали об этом красивом и уютном местечке.В этом году побывали с детьми и частенько прогуливаемся,восхищаемся природой и пением птиц.Очень здорово,что есть такие люди как Надежда Баглей,низкий Вам поклон.Огромное спасибо ей и активистам ,что из обычной свалки сделали нечто Прекрасное !!!!! Ещё много есть таких красивых мест в Перми,заброшенные лога,где можно так всё облагородить,сделать зону отдыха,пожарить шашлычки рядом с домом. За нефтяным колледжем,тоже есть неплохое местечко, мостик,речушка .где люди отдыхают.Здорово было бы если бы там поставили лавочки,столики.И конечно же,чтобы люди там ничего не ломали, не свинячили,а культурно отдыхали.
Гость
23 июля 2021, 17:25
Расскажите про то, как уничтожают реликтовый сосновый бор на комплексе ППИ под коттеджи, под общежития Лукойла, под пиар проект школы Сколково-Сириус- Академия первых.
Гость
24 июля 2021, 03:30
Молодцы, построили сад без чинуш, без взяток и откатов! Фантастика!
Гость
24 июля 2021, 10:45
А у,господин Губернатор,откликнитесь.....
Гость
24 июля 2021, 12:15
Какие жители классные, от города разве дождешься такой красоты, а главное принимали участие и молодые и жители в возрасте. Дебилы которые портят фасады зданий брали с них пример. Хороших людей у нас больше чем дебилов.
Гость
26 июля 2021, 00:42
Очень интересно, однако непонятно, как этот сад выглядит в целом. На фото представлены вырванные из контекста объекты.
Гость
22 ноября 2023, 15:52
Потрясающее местечко. Как будто я и не в городе. Удивительная Надежда Баглей, которая организовала, кажущуюся невозможной идею сада.
Гость
24 августа 2021, 19:31
Ни что не сравнится с деятельностью прекрасного и скромного жителя Паркового, который возле Ленты организовал парк и детскую площадку.Тихо,без шума, экопрактик и хоров. А эти активистики - шума много, а результат скромный.
Гость
24 июля 2021, 13:22
Да по ходу, бедным соловушкам там и жизни нет!
Гость
25 июля 2021, 22:58
Соловьиный помет кто убирает?
Гость
24 июля 2021, 12:14
соловьи спать мешают
Гость
23 июля 2021, 16:56
Прикольная статья.Лог приполз к дому.Активистка зовущая на экопрактику ,ну а кто видимо не может, можем взять деньгами.Хор орущий без зрителей .Лепота! Вы там не вздумайте что нибудь засыпать и утрамбовать.Тут же Махоня с Дёмой вам ТРЦ и десяток многоэтажек подгонят.Плюс большую бочку на три места ,с надписью бассейн,бонусом.