Город Росавиация расторгла контракт с подрядчиком, строившим перрон в пермском аэропорту

Росавиация расторгла контракт с подрядчиком, строившим перрон в пермском аэропорту

В работе «Стройтрансгаза» нашли дефекты и несоответствия проекту

Подрядчик занимался реконструкцией пермского аэропорта

Росавиация расторгла контракт с подрядчиком АО «Стройтрансгаз», проводившим реконструкцию пермского аэропорта. Решение об одностороннем отказе опубликовано на сайте госзакупок. В документе указано, что подрядчик не устранил выявленные в его работе нарушения.

Контракт со «Стройтрансгазом» был заключен в 2018 году «Администрацией гражданских аэропортов (аэродромов)», являющейся подразделением Росавиации. Согласно ему, подрядчик должен был выполнить реконструкцию рулежной дорожки, путей руления, строительство перрона и аванперрона рядом с новым аэровокзальным комплексом. Но проверка, проведенная в октябре 2020 года, выявила несоответствия первоначальному проекту, в частности нормам не отвечали толщина покрытия, высотные отметки и класс прочности бетона.

В декабре стороны заключили дополнительное соглашение к контракту, согласно которому подрядчик должен был за свой счет устранить нарушения до 15 июня 2021 года, но дефекты остались.

На проект было выделено более 500 миллионов рублей из федерального бюджета. Согласно документам на сайте госзакупок, фактически заказчик оплатил АО «Стройтрансгаз» 203 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем