Город До конца лета закроют участок набережной от Соборной площади до порта Пермь

До конца лета закроют участок набережной от Соборной площади до порта Пермь

Там будут менять потрескавшуюся плитку

Участок набережной от Соборной площади до порта Пермь закроют для ремонта

7 августа в Перми закроют участок набережной от Соборной площади до порта Пермь. Там будут проводить гарантийный ремонт. Прогуляться по этой части променада не получится до конца лета.

— Подрядчик по гарантии заменит треснувшую плитку и исправит другие дефекты, появившиеся в ходе эксплуатации, — объяснили в администрации Перми. — Дефекты появились в основном из-за того, что за неимением альтернативного подъезда ее использовали как проезд для технического транспорта к ремонтируемому участку.

В администрации Перми уточнили 59.RU, что пройти к детским площадкам, расположенным на этом участке набережной, во время ремонта будет нельзя.

Реконструкция набережной Камы в центре Перми продолжается уже несколько лет. К осени этого года ее основную часть планируют завершить. Заключительным этапом станет устранение недостатков, возникших за время использования. Все дефекты будут устранять за счет подрядчика по гарантии.

В мэрии говорят, что сейчас готовят проект реконструкции еще одного участка — от вокзала Пермь-1 до створа улицы Сибирской.

Ранее пермские школьники создали арт-объект для набережной. Это скамейка под названием «Реки Камы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем