перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Какие именно ТЦ и ТРК в Перми не работают по выходным: публикуем полный список и карту

10 августа 2021, 19:02
Прощай малый бизнес
10 августа 2021, 16:22
А тем кто из области по выходным приезжает теперь только на рынок идти? И вообще, учебный год скоро!
Гость
10 августа 2021, 16:49
В общественном транспорте народу гораздо больше на меньшем расстоянии. Опять роспотрёб придумывает всякую дрянь
Гость
10 августа 2021, 16:13
«Вышли» они «с предложением»!!! 🤦🏼‍♀️ Вышли они с показательным выступлением на вид активной деятельности и ни с чем больше!!!!
Гость
10 августа 2021, 17:07
Махонин. Крутень успокойтесь а!!!!
Гость
10 августа 2021, 16:16
Просто глупость несусветная! Власть совсем разум потеряли! вернулись с Турций и не чем поиграться больше... Кто будет возмещать потери малому бизнесу?
Гость
10 августа 2021, 16:11
Больные люди. Зато теперь по вечерам толкучку создают. Логики нет от слова совсем.
Гость
10 августа 2021, 16:08
Надеюсь всем понятно, что на выборы идти нужно.
Гость
10 августа 2021, 16:31
У нас дебилов хватает! Как будто в рабочий день с толпой вечером ни кто не заразится! Так же как на ПНППК дебилы, в столовую с толпой в обед можно, а за территорию нет! Ты заразишся! Страна.....
Гость
10 августа 2021, 16:37
Кстати на выборах тоже много людей будет и что????)))
Гость
10 августа 2021, 17:39
Сейчас мазков меньше берут медики. Выявленных будет меньше. Заболеваемость снизится. Осенью- зимой так было. Все откроют. Медики работают " по команде"- больше или меньше брать мазков.
11 августа 2021, 08:38
А зачем при этом закрывать аптеки? Вот на Борчанинова 13, одна расположена там, где продают продукты питания, у другой отдельный вход со стороны Екатерининской. Кстати, у этого "ТЦ" нет развлекательных площадок, да и посещаемость его в будние дни - минимальная. Наверно перед тем как принимать такие решения, надо проанализировать пропускную способность ТЦ. А если учесть, что многие пока еще большее время проводят на дачах, то такое решение вообще вызывает удивление. Почему бы не установить обезвреживающие лампы как в поликлиниках, не установить пропускные устройства, фиксирующие температурный режим и т.д. Был ли проведен анализ аналогичного запрета в прошлые выходные? Каковы его результаты, является ли это на самом деле эффективным мероприятие?
Гость
10 августа 2021, 16:32
Они же цари... Ну скоро выборы... Я лично не иду.. После таких тупых решений...
Гость
10 августа 2021, 18:31
По моему у нас не тому учат управленцев. Чисто мое мнение. У каждого может быть свое.
Гость
11 августа 2021, 12:04
Смотришь на это и говоришь - "какая глупость". Паника в государствах получается. Чем вирус гриппа от коронавируса отличается? Только симптомами и методами лечения. Смертность от коронавируса такое же как у гриппа. Пора уже в разряд переводить ОРВИ. Где грипп? Куда он на 2 года делся? Зачем такие ограничения вводить. ОРВИ подцепишь все равно не сегодня так завтра. Чем выходной отличается от будней? Показуха бурной деятельности чиновников. Надо просто лечить людей с хроническими и вирусными заболеваниями. В медицине троевластие - Минздрав, Роспотребнадзор и власть на уровне субъектов и муниципалитетов со своими штабами. Все говорят об одном и том же, а ничего путного не делается. Лечить людей надо! Создать все условия для этого, а не заниматься статистикой и бредовыми идеями!
Гость
10 августа 2021, 17:55
А Баумолл, который официально 14000м2 почему в этот список не попал - оперштаб забыл или взятку оперштабу дали? Журналисты - выясните в оперштабе, что за особый подход у Баумоллу?
Гость
11 августа 2021, 08:09
А Метро и Декатлон работают?
Гость
11 августа 2021, 00:26
ТОРОГВО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ЦЕНТРЫ....КАСТОРАМА, ЛЕРУА-ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАТЬ?это че за развлечение такое...идиотизм
Гость
10 августа 2021, 18:14
А почему аптечные киоски-то впрод.магазинах не работают? например, на Борчанинова в Семье. Продмагаз весь открыт, отдельно стоящий аптечный киоск у входа в продотдел непосредственно закрыт в выходные. В цокольном этаже закрыт(тоже есть отдельный вход и отделяемую от торгового зала загородку, Вокруг много домов. "На воду дуют"!
Гость
11 августа 2021, 09:42
в 96 приказе нет слово о гипермаркетах, по сути ТЦ и гипермаркет 2 разные понятия. Касторма гипер и работали в в выходные, и в эти думаю будет также работать. в будни нет возможности приехать в город и купить что либо по стройке только по выходным. так что эти новости больше паники наводят!!!
Гость
10 августа 2021, 16:17
В Китае зафиксировали вспышку коронавируса — штамм «дельта» вызвал более тысячи симптоматических заражений за три недели в июле и августе. За распространение инфекции власти наказали местных чиновников.Как сообщает CNN 10 августа, к ответственности привлекли 47 должностных лиц, включая глав местных органов власти, больниц и аэропортов. Наказание понесли те чиновники, которые не смогли быстро и эффективно принять меры, чтобы сдержать вспышку.
11 августа 2021, 16:06
Одина бредятина от ....
11 августа 2021, 16:12
И когда-же рабочему ЧЕЛОВЕКУ ходить по делам в магазин? Чинуши не работают да и сами не ходят по магазинам
Гость
11 августа 2021, 08:26
Вот к примеру Чкаловский Закамск и Семь Чудес намного меньше 8000метром(есть провереннная инфа). Так почему они в списке!!??? Они как размер площадей проверяют перед публикацией!!!!
Гость
10 августа 2021, 22:20
детей в школу собирать надо...эт ладно пермь вся в инетах,а область едет в выхи затариваться-им каково?
Гость
11 августа 2021, 08:33
Не обдуманное решение, когда детей одевать к школе......на рынок бежать?там маски на всех не оденешь.... ещё и рынок закрыть....дурдом в пермском крае
Гость
11 августа 2021, 09:43
Странно что пустой чкаловский в закамске закрылся, а большой астраханский и строймастер с его единственным туалетом на весь тц у фуд-корта нет
Гость
11 августа 2021, 11:44
Так и касторама работала...
Гость
10 августа 2021, 17:01
Про набережную на Перми первой ни чего не сказано,но там всё закрыто было в воскресенье,с чем это связано?
Гость
11 августа 2021, 08:31
Ехала 5 августа в электричке Верещагино-Пермь, 70% без масок, полные вагоны народа и ни одного проверяющего не прошло, ни один работник РЖД не упомянул о необходимости ношения маски
Гость
11 августа 2021, 11:19
А почему Кит на Крупской 79 а,не закрывали,у него площадь больше 8000
Гость
10 августа 2021, 16:22
ура
Гость
10 августа 2021, 19:04
Вирусолог Тимаков: в сентябре ожидается новый всплеск заболеваемости COVID-19
Гость
10 августа 2021, 20:31
Коронавирус, уходи: портал E1.RU запустил социальную рекламу на гигантских экранах по всему городу 59.RU присоединяйтесь":)
Гость
10 августа 2021, 21:58
Будет вам "чёрная пятница" и понедельник - день тяжёлый.
Гость
12 августа 2021, 17:44
Почему аптеки и аптечные пункты в торговых центрах в выходные не работают? Значит продукты людям нужны, а лекарства нет?
Гость
13 августа 2021, 16:28
А накой хрен их тогда понастроили?
Гость
16 августа 2021, 13:54
А "Гудвин" какого чёрта закрыт был в выходные? Его даже в списке нет.