Город В Перми скончался основатель и руководитель одной из старейших IT-компаний

В Перми скончался основатель и руководитель одной из старейших IT-компаний

Иван Федорищев с 1990 года руководил ЗАО «ИВС-Сети»

Иван Федорищев с 1990 года руководил IT-компанией «ИВС-Сети»

В Перми скончался основатель IT-компании «ИВС-Сети», кандидат технических наук Иван Федорищев. Как сообщают коллеги Ивана Федоровича, смерть наступила в результате болезни (какой — не сообщается).

Информацию о кончине руководителя опубликовали на сайте «ИВС-Сетей».

«23 августа на 68 году жизни после болезни скончался основатель и бессменный руководитель ЗАО"ИВС-Сети" Федорищев Иван Федорович, — написали сотрудники компании. — Кандидат технических наук, профессионал, грамотный руководитель, человек с активной жизненной позицией, любящий муж, отец, дедушка. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах».

Компания «ИВС-Сети» существует с 1990 года. Судя по данным с официального сайта, с самого начала она была ориентирована на услуги по созданию и развитию локальных вычислительных сетей. В последние годы организация занималась запуском блокчейн-платформы для ведения очередей на жилье, созданием сервисов электронных дневников, виртуальных приемных депутатов, Информационной системы обеспечения градостроительной деятельности Перми, поддержкой ИТ-инфраструктуры органов власти и крупных компаний и так далее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем