Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В центре Перми начали сносить историческое здание авиационного техникума»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ91
1 сен 2021 в 15:53

"аварийное здание"?!?))))

Ну-ну...
Просто "строителям" (типа демкина) денежки из бюджета захотелось...

Цитата: "...На его месте планируется построить новое общежитие для студентов техникума. Согласно проекту, это будет 7-этажное здание общей площадью 7514 квадратных метров. Заселить туда смогут 418 иногородних студентов..."

В результате получится не 7, а 8 этажей... Первый, небось, отдадут под "коммерцию", а после и все общежитие сделают каким-нибудь "бизнесс-центром" (с формулировкой "за неимением иногородних студентов")...
Новое-то здание проще переоборудовать под нужды бизнеса. чем историческое...

1 сен 2021 в 17:16

В 70-е годы в авиатехникуме было два серьёзных предмета - черчение и физкультура. На их фоне всякие высшие математики с рядами Фурье, тройными интегралами, комбинаториками-матрицами-векторами (да, это преподавали там после 8-го класса!) и элементарщина вроде теории автоматического регулирования, сопромат, термодинамика с метровыми формулами и прочее сдавались легко и непринуждённо. В этом здании и преподавали начерталку и черчение, а так же иностранные языки. В первой группе преподом был бывший кагэбэшник, а у нас - Учитель с говорящей фамилией Триллер. Спасибо вам, Леопольд Оттович, за вашу требовательность, что выучили нас так, что в политехе нам пятерку за семестр по этим предметам ставили по первому чертежу, просто услышав, у КОГО мы учились. Сколько же денег мы заработали, делая тупым, но богатеньким студням чертежи, расчётки, курсовые и дипломы (да, чужие дипломные проекты мы делали за деньги раньше, чем сдали в политехе свои!) - почти всем преподавателям техникума отдельное спасибо и уважение! Остроты ощущений при подобных заработках добавила борьба при Андропове с нетрудовыми доходами..............

1 сен 2021 в 18:25

Ха-ха!!!
Как только пишу комментарий, со ссылкой на то, что организация РС Инжениринг (гендиректор, какой-то Щипицын Р.А) ЛИКВИДИРОВАНА 12.11.2020 года - тут же комментарий удаляется!!!)))

С кем же администрация контракт заключала?

Гость
1 сен 2021 в 15:57

Ломать - не строить. А Президент экрана нам о исторической памяти постоянно …

1 сен 2021 в 18:19

Цитата: "...По данным портала госзакупок, контракт на демонтаж и строительство нового здания получила пермская компания ООО «РС ИНЖИНИРИНГ»..."

Руспрофиль.ру (данные, из общего доступа!!!):
"... ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "РС ИНЖИНИРИНГ"
ИНН: 5903110204
Дата регистрации: 28.10.2013
Уставной капитал: 10000 р.
Генеральный директор: Щипицын Роман Александрович"

Нет? Не она?

Цитата, там же:
"...Организация ЛИКВИДИРОВАНА: 12 ноября 2020 г.
Способ прекращения: Исключение из ЕГРЮЛ недействующего юридического лица..."

Интересно, правда?
Или, может, я ошибаюсь?

Гость
1 сен 2021 в 18:00

Снесли Славяновский техникум, собираются Телефонный завод, Дзержинский, Мотовилиху - Махонина можно переиминовать в Махно - Решетников уже кажется мелким хулиганом.

Гость
1 сен 2021 в 16:35

Сносят корпус технологического отделения. Здание можно было отреставрировать. Почему его сносят?

Гость
1 сен 2021 в 17:29

Строить от слова на троих .Махонин ,Дёмкин ,а третий кто глава строй компашки?

Гость
1 сен 2021 в 15:33

Вот интересно, если практически все самолёты на линиях отечественных - это боинги и аэрбасы, то и техников готовят для обслуживания этих агрегатов и по их программам обучения?

Элеонора
1 сен 2021 в 16:04

Совсем с ума сошли?

1 сен 2021 в 18:27

1.Авиационный техникум строить нужно ближе к Пермским моторам,а эту территорию передать пединституту ! 2.Руины Славяновского технику,училища на Вышке-2,поликлиники на Лебедева,домов на ДКЖ ...Глаз "радует" пермяков ни первый год ,что следующее снесут ,разберут,сломают ?

Гость
1 сен 2021 в 20:02

Построят из современных материалов и палок новое

ЦУЛИП
1 сен 2021 в 18:35

У того кто не помнит своё прошлое , нет будущего!

Гость
2 сен 2021 в 00:00

Сколько махонинских ботов из Магадана набежало.

2 сен 2021 в 18:38

хоть и пофиг не НЕдореволюционное здание, все равно так сейчас не построят
будет картонно-бетонный сарай с вентфасадом или с акриловой краской которая облезет через полгода - как на всех "новых" детсадах и школах

2 сен 2021 в 18:12

молодец МАХОНИН и ЕР за проводимую десоветизацию ура!

2 сен 2021 в 18:26

баньте уже псевдоразные комментарии с одного ip!

Гость
2 сен 2021 в 08:15

Здание являлось объектом культурного наследия регионального значения. Снос противозаконен. Прямое нарушение требований 73 ФЗ, 451- ПК...

Михаил.
1 сен 2021 в 18:03

Соловьёва Ирина Павловна была моим преподавателем в этом техникуме. Хорошие были годы.

Леший
2 сен 2021 в 01:23

Так все в рамках политики нашей власти! Развалить все и построить очередное уродство!

Гость
2 сен 2021 в 09:11

А почему нельзя было отремонтировать здание, сделать косметический ремонт фасадов также. Что мешало этому?

Пермяк во втором поколении
2 сен 2021 в 10:38

Глупо в такой ситуации говорить о сохранении исторического облика Перми, всё это давно в прошлом, у нашего города его преступно отняли безумными стройками безликих, однотипных коробок в последнии 20 лет…

Гость
2 сен 2021 в 20:04

Во-во, общага новая точно нужна, некоторые вообще бы снести не мешало уже, им и ремонт не поможет

Лида
2 сен 2021 в 20:10

Прикольно, это значит к нам больше студентов с других регионов приедет. Ну или просто там с Березников, с Соликамска ребята... А то молодежь только уезжает всё куда-то, специалистов нет тут

Гость
1 сен 2021 в 15:43

Вас забыли спросить....... запросы они тут видите ли делают. Ведутся давно запланированные работы.

Гость
1 сен 2021 в 17:01

Пыли поменьше, аккуратнее работайте, кстати продам студию напротив, с арендаторами.

ХС А
1 сен 2021 в 20:49

вот она какая история....

nbl
2 сен 2021 в 08:29

за снос 349 млн р - жэсть, можно целый детсад под ключ построить...

яяяяяяяяяяяяяяяяя
2 сен 2021 в 09:36

Во всём мире сохраняют, обустраивают, берегут, строят сити отдельно от исторических кварталов, а у нас всё ломают и строят невразумительные объекты.

Гость
2 сен 2021 в 20:00

Не думаю что оно прям какую-то особую историческую ценность имеет. Обычное дряхлое здание, которому на минутку, почти 70 лет. Давно снести пора!

Стас
2 сен 2021 в 20:06

Ого, за год построить 7-этажно здание - это очень быстро. Надеюсь, что успеют уложиться в это время

Инкогнито
2 сен 2021 в 20:09

Ахахахаха, подумаешь пыль, чего ут страшного. Главное, чтобы на голову никому ничего не рухнуло

Гость
2 сен 2021 в 22:27

Ух, ты! Ну, как тут не завыть (гимном) от такой жизни?

Катя
2 сен 2021 в 20:01

У Агишевой день прожит зря, если она нигде свое глупенькое изречение не вставила... Конечно все пылью заволокло, это же снос здания, не карточный домик сломать! Или может купол надо было построить вокруг?

Гость
1 сен 2021 в 16:05

к чему столько пафоса в заголовке? В ЦЕНТРЕ!!!!! ИСТОРИЧЕСКОЕ!!!!!!!! просто убирают старое, ветхое здание что бы на его месте сделать новое. То, что техникум стоит в центре города , не придаёт этому рядовому событию больше (или меньше) важности.

Гость
1 сен 2021 в 17:16

давно пора было снести, а то гляди само развалится и кого-нибудь прибьет. будет на его месте красивое, новое здание.
вот это украсит исторический центр города

Гость
1 сен 2021 в 18:26

Кто-то спрашивает зачем сносить, когда можно отреставрировать..
если проект новый уже есть, хотят общежитие там сделать, и вы не думаете о том, что планировка данного здания может не подходить?

Маша
1 сен 2021 в 18:25

Ну вот , из бесполезного превратят в полезное ))

Катя
2 сен 2021 в 11:39

Построить общежитие для студентов - это хорошая идея. Тем более если не хватает им мест

Брусничка
2 сен 2021 в 12:29

Полностью поддерживаю новое общежитие, старье не нужно.

Вика
1 сен 2021 в 22:18

Исторической ценности здание не представляет, а на его месте можно построить хоть на 9, или даже больше этажей- здание.

Вадим
1 сен 2021 в 22:23

Да нужно избавляться от одноликих зданий, красоты они не прибавляют, а молодым архитекторам карты в руки! Пусть проектируют красивые и современные здания!

Гость
1 сен 2021 в 23:29

Только бы построили новое общежитие, а то на прожекте, как всегда и остановятся... Бедную галерею уже 20 с лишним лет построить не могут...а Вам журналистам лишь бы жареный заголовок-сносят историческое здание)))

Николай Щербаков
5 сен 2021 в 23:12

31 августа 2021 года начался снос одного из корпусов авиатехникума. Сносимое здание построено в 1936 году (85 лет назад), а не в 1956 г., как пишут во всех СМИ города, и функционировало как общежитие авиатехникума. Выстроено из шлакоблочных конструкций с деревянными перекрытиями. Первоначальный ресурс здания – всего 25 лет. После завершения строительства в 1964 году общежития на бульваре Гагарина, 61, корпус был приспособлен для учебного процесса. На сегодняшний день корпус признан АВАРИЙНЫМ и не отвечающим требованиям организации учебного процесса. Архитектурной и исторической ценности НЕ ИМЕЕТ. Для освобождения площадки под строительство нового общежития Распоряжением Правительства Пермского края от 03.03.2021 г. №47-РП и приказом Министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края от 19.08.2021 г. №31-02-1-4-361 предусмотрены списание и снос учебного корпуса по адресу: г. Пермь, ул. Екатерининская, 49, что сейчас и происходит.

Откуда я это знаю? Я там работаю.

Giss
1 сен 2021 в 18:24

Зачем старое заброшенное здание будет просто так стоять, хорошо, что хоть общежитие теперь будет

Юпитер
1 сен 2021 в 20:20

Никогда не понимал, зачем беречь старье. Будущее за новым!!!

Василий
1 сен 2021 в 22:21

Конечно современное здание украсит город, а хрущевки все постепенно нужно сносить, маленькие серенькие конурки....а сейчас такие проекты красивые, и удобные, только бы смогли реализовать

Гость
1 сен 2021 в 19:00

Карнавальные стонотики стонут, все как им положено.

Dim
2 сен 2021 в 11:41

Ну и правильно, а то чего оно стоит пустует

Марс
2 сен 2021 в 12:30

Пермьским студентам - новое общежитие!!!

Жимолость
1 сен 2021 в 20:22

Зато вопрос с жильём для студентов разрешится! По-моему жертва вполне оправдана. Общежитие принесёт больше пользы.

Гость
1 сен 2021 в 20:20

На месте старого всегда будет что-то новое. Это разве плохо? Откровенно говоря здание ни с какой-то там особенной архитектурой…