Город Наступит ли в Прикамье бабье лето? Публикуем прогноз погоды на неделю

Наступит ли в Прикамье бабье лето? Публикуем прогноз погоды на неделю

Во вторник воздух прогреется до +20 градусов

В конце недели синоптики обещают заморозки до -3 градусов

После двух холодных недель мы уже перестали надеяться на возвращение тепла, а зря — синоптики прогнозируют повышение температуры до +20 градусов. Правда, тепло останется с нами всего на пару дней. После этого в крае снова начнется похолодание. Подробно о погоде на неделю рассказали эксперты проекта «Метеоролог и Я». Публикуем их прогноз.

В понедельник, 13 сентября, воздух прогреется до +11… +16 градусов. Ветер слабый — всего 3–8 метров в секунду. Облачно с прояснениями. Местами возможны небольшие дожди.

Самым теплым днем на этой неделе станет вторник. Температура поднимется до +16… +21 градуса. На севере края, конечно, будет холоднее — всего +10… +15 градусов. Ночью температура воздуха составит +5… +10. Ветер западный 4–9 метров в секунду, но местами возможны порывы до 18 метров в секунду. На юге переменная облачность, а на севере Прикамья местами сильный дождь.

Уже в среду температура начнет постепенно снижаться. По прогнозам синоптиков, 15 сентября воздух днем прогреется только до +8… +13 градусов. Ветер западный 4–9 метров в секунду с порывами до 18 метров в секунду. Облачно, умеренный дождь.

В четверг, 16 сентября, ожидается облачная погода, местами возможен небольшой дождь. Ночью температура воздуха опустится до +2… +7 градусов. Днем будет +5… +10. Ветер западный 3–8 метров в секунду с порывами до 14 метров в секунду.

К концу недели в крае похолодает окончательно. В пятницу, 17 сентября, будет облачно с прояснениями, местами небольшой дождь. Ночью температура воздуха опустится до 0, днем потеплеет до +5… +10 градусов. Ветер слабый — 3–8 метров в секунду.

В выходные ожидаются заморозки до -3 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем