Город Открылись термы на Хасана Открытые бассейны и 17 видов бань. Стало известно, когда откроют термальный комплекс на Героев Хасана

Открытые бассейны и 17 видов бань. Стало известно, когда откроют термальный комплекс на Героев Хасана

Скоро там начнутся отделочные работы

На фото теплый открытый бассейн в термах в Протасах. Подобные будут в комплексе на Героев Хасана

Два года назад стало известно, что в Перми на месте завода ЖБК № 1 на Героев Хасана построят термальный оздоровительный комплекс ООО «Пермские термы». Агентство инвестиционного развития Пермского края рассказало, когда откроются термы и что там будет.

Первый комплекс займет 6700 кв. м, в него инвестируют около 400 миллионов рублей.

Там будут 17 видов разных бань и саун, 3 открытых и 3 закрытых бассейна с температурой воды до 36 градусов и большая зона отдыха на открытом воздухе. Открытие запланировано на март 2022 года.

— В настоящее время на строительной площадке оздоровительного комплекса ведутся работы по закрытию теплового контура здания, после чего начнутся отделочные работы внутри, возведен блок открытой террасы, залиты все чаши бассейнов, — рассказали в Агентстве инвестиционного развития.

Будут еще два комплекса: в Мотовилихинском районе, его сдадут в 2024 году, и в Березниках, его хотят построить к 2027 году. В целом в термы планируют инвестировать более 670 миллионов рублей.

По заявлению соучредителя ООО «Пермские термы» Бориса Демина, они планируют заключить договоры с турфирмами, чтобы жители территорий региона и ближайших городов за его пределами могли посещать пермские комплексы.

Ранее мы рассказывали, что в Перми планируют построить второй терминал аэропорта. Объявить конкурс на его проектирование намерены в 2023 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем