«Система QR-кодов позволила бы вернуть 100% продажи билетов»: в Перми деятели культуры обратились к губернатору с открытым письмом
27 сентября 2021, 11:29
Гость
27 сентября 2021, 12:24
Да вы с системой QRкодов вообще с пустыми залами останетесь!
Гость
27 сентября 2021, 11:51
А то, что в Москве эта система QR-кодов не оправдалась их не интересует? Её же и отменил из-за того, что она показала свою не эффективность. Тем более о каких 100% может идти речь, если прививка не даёт 100% гарантии по защите от вируса. Сначала нужно количество заболеваемых снизить, а потом уже про заполняемость думать.
Гость
27 сентября 2021, 11:55
А мне вот ни QR коды ни пермские театры не нужны как и их провинциальное "высокое искусство".... Я в своей стране и хочу жить свободно! Если этим деятелям нужно то пусть на свою Родину едут и там коды вводят, вакцинацию шмурдяком, самоизоляции... и пр. хотелки
Гость
27 сентября 2021, 13:04
Это просто дискриминация. Привитые не должны боятся заразиться, они же защищены от вируса. Заболеют только не привитые, но это их личное дело и их выбор.
Гость
27 сентября 2021, 12:11
Деятели искусств уверены, что 30% вакцинированных в крае дадут 100% аншлагов? Наивное искусство...
Кто подписал-то?? Огласите весь список, пожалуйста.
Гость
27 сентября 2021, 13:37
Надо сдать билеты пока не поздно.
Гость
27 сентября 2021, 13:25
Надо обратиться к Валентине Терешковой: пусть попросит губернатора не вводит куаркоды в Перми. Она женщина авторитетная, ее послушают точно.
Гость
27 сентября 2021, 11:56
Совсем наивные что ли? Реально считаете, что чипированных и переболевших со справкой (!) будет больше, чем обычных людей на половинную рассадку?
Гость
27 сентября 2021, 13:03
Организованная кампания. Сначала медики написали письмо, теперь деятели культуры. Скоро работники транспорта напишут...
Гость
27 сентября 2021, 12:47
Вот насчет QR-кодов. Подразумевается, что зрители обязаны иметь смартфоны? И, более того, устанавливать на них определенное ПО? А те, кто смартфона не имеет либо не хочет устанавливать приложение - будут по умолчанию лишены доступа к культурным благам (если это блага)?.. Но это уже дискриминация какая-то. Возможности должны быть равными, независимо от наличия гаджетов.
Гость
27 сентября 2021, 13:58
Махонин Д.Н. вы главное не забудьте подписать с этими культурными организациями соглашение, что это их личная просьба и что они не претендуют на возмещение выдающих доходов.
Гость
27 сентября 2021, 13:16
Бойкотировать все мероприятия гуманитарных чудозвонов!
Гость
27 сентября 2021, 12:57
Каких только экспериментов над нами не испробовали и получили по полной, только для себя! Теперь же вирусная дебилизация, врачей просто ЗАБИВАЮТ, которые пытаются отнестись к этому политически коммерческому вирусу по-медицински..
Гость
27 сентября 2021, 13:19
отцы наши милостивцы без фантазии оказались. ввели бы дистанционную вакцинацию через сайт администрации какой-нибудь, и все: и отчетность в порядке, и qr-коды всем, и от людей бы отлипли.
Гость
27 сентября 2021, 14:00
А где ссылка на это открытое письмо? Оригинал дайте почитать.
Щас все испугаемся куяр-кодов и сделаем прибивку 😅
Гость
27 сентября 2021, 13:38
Очередные последователи Терешковой вводят нам ограничения “по просьбам трудящихся»
Гость
27 сентября 2021, 14:11
Бойкот театрам!
Гость
27 сентября 2021, 14:03
Бойкот такой культуре, в ЮТюбе будем смотреть, в ваши театры ни ногой.
Гость
27 сентября 2021, 14:18
совок кончился когда билеты в эти сраные театры распределяли по предприятиям и хочешь не хочешь билеты все выкупали и зал был полный, теперь эти пиявки живут за счет бюджета и хотят заманить еще и зрителей, а заманить нечем....
Гость
27 сентября 2021, 13:51
Так местечковость и отсутствие фантазии, да и поток великоват был .
Гость
27 сентября 2021, 13:51
кто о чем а вшивый бане, голова у деятелей культуры только тем и занята как бабла срубить побольше и для этого все средства хороши
Гость
27 сентября 2021, 13:54
А ведь лучше бы пошли в больницы санитарами. Больше толку.
Гость
27 сентября 2021, 12:46
Совсем уже обленились пеарщики у махонина. Следующими будут письма предпринимателей с просьбой устроить локдаун?
Гость
27 сентября 2021, 13:09
Трудящие ходоки с письмами косяками пошли.))
В сталинское время тоже по просьбам трудящихся расстреливали.
Вакцинированные и невакцинированные являются переносчиками в одинаковой степени и от заражения не защищают.
Гость
27 сентября 2021, 17:19
в думе введите ваши коды
Гость
27 сентября 2021, 15:34
На выборы надо было ввести и пускать по коду? В поликлинике все сидят в одной очереди, с положительными тестами, с отрицательными, с орви, с другими заболеваниями. Врачи не справляются. Куда исчезли терапевты и педиатры, нет дня здорового ребёнка в некоторых больницах, потому что врачи физически не могут обойти заболевших, кому за направлением на диагностику и справкой для секции в одной очереди с заболевшими. Разберитесь сначала с поликлиниками?!!!
Гость
27 сентября 2021, 20:25
QR-коды - признак фашизации государства и нарушение Конституции о свободе перемещения.
Гость
27 сентября 2021, 23:39
Егор Бероев, Мария Шукшина - немногие из тех, кто отважились прямо, во всеуслышание сказать о пагубности разделения людей на привившихся и непривившихся, с QR-кодами и без QR-кодов! И вот опять эта дикая дискриминационная идея навязывается в обществе.
Гость
27 сентября 2021, 13:28
А давайте объявим им бойкот.
Гость
27 сентября 2021, 15:32
Я о руководителях наших театров и филармонии думала, что они культурные, мыслящие люди, хоть и руководители. Видимо, ошиблась. Пора сдавать билеты. И Москва нам не указ.
Гость
27 сентября 2021, 13:05
А что, каждый человек теперь обязан смартфон иметь !?
Да еще и с куар-кодами !?
А у кого нет, может нашивки делать !? Ну и так далее, преценденты в истории были не так давно, жаль, что память у большинства очень короткая...
Гость
27 сентября 2021, 16:27
А чего, qr код защищает? Новое слово в медицине? Нифига себе! И все 30% с qr кодом прям в театры ломанутся. Посещаемость 100% будет. Ещё одно действие прививки оказывается есть. У людей появляется неистребимая тяга к искусству. 😃
Гость
27 сентября 2021, 16:39
Ну что ж. Проживем и без больших театров. А малые формы никто не отменял и отменить не сможет, искусство может быть доступным не только на сцене.
Гость
27 сентября 2021, 15:16
Бойкот всем этим заведениям!
Гость
27 сентября 2021, 16:33
История, без сомнения, запомнит эти имена так называемых деятелей культуры.
... Вас в избы пускают
В январские лютые стужи,
А нас окружают
Флажки роковые все туже.
Вы смотрите в щелки,
Мы рыщем в лесу на свободе.
Вы, в сущности, — волки,
Но вы изменили породе.
Вы серыми были,
Вы смелыми были вначале.
Но вас прикормили,
И вы в сторожей измельчали.
И льстить и служить
Вы за хлебную корочку рады,
Но цепь и ошейник
Достойная ваша награда.
Гость
27 сентября 2021, 20:01
Да ладно))) Даже интересно посмотреть на эту 100% заполняемость. Руководители театров в большинстве своём адекватные люди и инициатива явно исходит не от них, шито белыми нитками, завтра рестораторы будут просить куриные коды или фитнесы?
Гость
27 сентября 2021, 21:28
У нас с прививками люди лежат в пульмонологии 3 недели только в путь. Что за странные надежды на прививку???
Гость
27 сентября 2021, 12:09
Я думаю -это письмо отчаяния, попытка спасти свою деятельность, а не объективное мнение этих руководителей. Они понимают, что их коллективы могут совсем оставить без работы и поэтому решили прогнуться, показать, что они тоже поддерживают политику партии. Где логика заявления, что человек будет спокоен при посещении театра, зная, что рядом с ним такие же вакцинированные люди и он не подхватит вирус? Ни для кого не секрет, что привитые люди точно также заражаются, болеют и иногда даже умирают. Вакцина - не защита от вируса, а лишь средство для более легкого течения болезни, да и то не факт...
Гость
27 сентября 2021, 16:20
Что такое QR-код. Эта примочка выдается вакцинированным. Но так как вакцинация не дает 100% защиты от вируса, то вакцинированный тоже может заболеть и стать разносчиком инфекции, как и не вакцинированный. Но поскольку из всех утюгов кричат, что болезнь протекает легче, то обладатель QR-кода может и не заметить болезнь и прийти на мероприятие, тем самым подвергнув опасности инфицирования других обладателей QR-кодов. А ввиду новой идее о заполняемости, народу полный зал. Следовательно, ограничение по QR-коду не будет способствовать снижению заболеваемости. Не вдаваясь в подробности об конституционности данных ограничений, я вижу по крайней мере плюс в том, что таким образом ограничивают распространение вируса среди не вакцинированных, но увеличивают процент заболеваемости среди вакцинированных. Ну и конечно же заполняемость повысить ради выручки.
Гость
27 сентября 2021, 18:21
Что театры, что главврачи - это сосущие народные деньги бюджетники. Театрам вообще по барабану ходит ли кто-то на их спектакли. Деньги они получают из федерального и краевого бюджетов, а деньги за билеты - это так на карманные расходы, а если их не будет, то им просто увеличат дотации. Также и врачи больниц, которые вместо лечения хроников и выполнения плановых операций загребают бабки на модной болезни. Ждем писем от церковных иерархов, требующих в церкви пускать по куаркоду (а чего тоже за счет бюджета существуют и гражданское оружие уже требуют запретить), от спортсменов, от полиции (чтобы значит заявление не мог гражданин без куаркода оставить), от работников судов и т.д.
Гость
27 сентября 2021, 21:50
Перед 100% заполняемостью верните деньги за билеты уже бывшим вашим зрителям
Гость
27 сентября 2021, 21:59
Перечислите поименно этих "деятелей", с указанием занимаемых должностей
Гость
27 сентября 2021, 22:05
Отличный ход! Сегодня отобрали зрелища у народа, завтра отберут хлеб. Послезавтра квартиру. Ура, трварищи, к светлому будущему идем!
Неудачно выбрали время года. В Москве этот эксперимент был летом. Общепит был пустой внутри, посетители сидели на улице в летних кафе. В Перми такое не прокатит в холода!
Гость
27 сентября 2021, 11:44
Ничего не меняется, все самые грязные замыслы властей проходят "по просьбе трудящихся".
Гость
27 сентября 2021, 16:19
Культура тоже на хайпе.
Гость
27 сентября 2021, 16:58
Я думаю, что деятели культуры тут не при чём.. Сама же администрация и старается. Потом скажут, что пошли на встречу населению..
Гость