Город Краевые власти построят автомобильный съезд к горнолыжному комплексу «Такман»

Краевые власти построят автомобильный съезд к горнолыжному комплексу «Такман»

Они готовы заплатить за это 185,6 миллиона рублей

Работы должны закончить к концу 2022 года

Краевые власти планируют построить двухполосный съезд с чусовского обхода к горнолыжному комплексу «Такман». Об этом сообщается на сайте прикамского правительства.

На работы власти готовы потратить 185,6 миллиона рублей. Это начальная, то есть максимально возможная цена контракта. Сейчас на портале Госзакупок проводится конкурс по выбору подрядчика. Компании могут подать заявки до 28 октября.

Заказчиком выступает управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края. По условиям аукциона, победивший подрядчик должен будет приступить к работе в середине ноября, а закончить строительство к концу 2022 года.

Работы будут проходить на двух участках. Первый — выезд на обход Чусового из города. Он будет проходить через микрорайон «Дальний восток» (поворот в районе ул. Жданова, 34А), его протяженность составит 287 метров. Второй — съезд с обхода Чусового в направлении «Такмана», он пройдет немного в стороне от существующего съезда.

Как отмечают в пресс-службе краевого правительства, при строительстве съезда будут переустроены линии электропередачи, сети водоснабжения, оборудовано наружное освещение.

Ранее мы рассказывали о масштабном проекте властей по благоустройству Вышки-II, Ивы и района ДКЖ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем