перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Куда нужен QR-код и кто обязан сделать прививку? Все коронавирусные ограничения в Прикамье в простых карточках

20 октября 2021, 20:50
Вот я старше 60 лет, мне что, насильно эту гадость вкалывать будут? Постановления всяких сан.., потреб..., губер.. и прочих бездельников имеют рекомендательный характер, и не более. Себе авторы постановлений могут хоть каждый день вкалывать все известные вакцины, только есть подозрение, что себе-то они как раз эту гадость и не колют.
Гость
20 октября 2021, 19:14
Скоро видимо на лоб нам набивать эти кода будут
Гость
20 октября 2021, 19:24
Половина персонала бригад скорой помощи имеют положительные ПЦР тесты на ковид, а некоторые и признаки ОРВИ и все равно ездят на вызовы. Более того со слов медиков ранее во время эпидемий гриппа всегда было тоже самое. Типа если всех отстранять, то и на ДТП никто не приедет. Только вот от того, что медики типа уколотые, они менее заразными для заразными для остальных не становятся...
Гость
20 октября 2021, 19:52
Кто будет проверять на входе в отделы? Продавцы??? Нашли крайних! Из за масок достало уже ругаться и выслушивать, а теперь еще и это!! Просто слов цензурных нет! Ставьте на входе в ТЦ проверяльщика и не сваливайте эту бредовую затею на продавцов!
Гость
20 октября 2021, 19:10
Столы на расстоянии 1,5 м, а почему тогда на поезд и электричку места рядом продают ?!
Гость
20 октября 2021, 21:32
Идиотизм маразм крепчает если вы привились чего боитесь? Или прививка не спасает? Дайте дожить пенсионеру дома а не в зоне
Гость
20 октября 2021, 19:12
Чемто на концлагерь похоже
Гость
20 октября 2021, 21:27
Они бы лучше ростом цен озаботились. Цены выросли с начала года на продукты от 20 %, и выше, на помидоры вон аш в 3 раза. И ни кого из властей это не волнует. Вот чем роспотребу заняться надо. А не с короной носиться.
Гость
21 октября 2021, 08:43
Когда прочитаешь такой бред ...точно как в песне ...Страна Дураков!!!!²
22 октября 2021, 02:46
В России нет обязательной вакцинации. Уж так хотели, так хотели, но не ввели, как сказала Матвиенко. А вы все, оказывается, "добровольно принимаете решение". Путин говорит, что обязательной вакцинации не должно быть, значит ее не может быть. А то, что делают губернаторы, можно будет списать на "перегибы на местах".
Гость
21 октября 2021, 11:34
Когда?! Когда все это закончится то? Сколько можно над людьми издеваться и ограничивать по Конституции их права!
Гость
20 октября 2021, 19:10
Боже, какой сумасшедший дурдом!! Любой, в здравом уме и рассудке, понимает, что если люди болеют, неважно чем, нужно не здоровых ограничивать, а больных ЛЕЧИТЬ. К этому нужно прилагать усилия! При этом, нормально лечить, а не в могилу загонять лечением!
Гость
20 октября 2021, 18:49
Пусть Махоне и оперштабу наколют все коды со всего края! И медикам с кулюторными деятелями по 2 раза чтоб не просили больше!
Гость
20 октября 2021, 19:49
Про людей с медоводами как обычно забыли.
Гость
21 октября 2021, 04:18
Скоро туберкулёз будет кругом, а власть всё о ковиде печётся , уроды, из здоровых людей больных делают
Гость
20 октября 2021, 22:15
Это фашизм, они хотят заставить всех уколоться и получить номер. Во все времена изолировали больных, теперь засаживают под арест всех.У нас дикая смертность за последний год в стране, людей уничтожают инфоистерией, неоказанием мед.помощи и протоколами лечения в ковидариях. Люди, не делайте фуфлотесты, на основании которые рисуют цифры якобы заболевших. Теперь любые сопли- это Ковид. Бойкот куаркодам!
Гость
21 октября 2021, 14:43
Цитата: "В Прикамье введена обязательная вакцинация от COVID-19 для сотрудников сфер деятельности, указанных постановлением Главного санитарного врача по Пермскому краю «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям» № 206 от 13 июля 2021 года." Открываем вышеуказанное постановление и читаем: "Я, главный государственный санитарный врач по Пермскому края В.Г. КОСТАРЕВ (бла бла бла) ПОСТАНАВЛЯЮ: 1) Обеспечить проведение профилактических прививок....." То есть в постановление выделяем глагол ОБЕСПЕЧИТЬ. Так как ФЗ-53 от 01.06.2005 "О гос.языке РФ" определен порядок утверждения норм через ПП РФ №714 от 23.11.2006 в который не включен толковый словарь. Вообще париться не стоит, все вилами по воде. Субъективно возьмем словарь Ожегова "ОБЕСПЕЧИТЬ"- снабдить чем-либо. Дальше. нигде по тексту нет слов ПРИКАЗЫВАЮ, ЗАСТАВЛЯЮ, ПРИНУЖДАЮ. Да и не может должностное лицо исполнительной ветви власти это сделать. Потому как только ФЗ (законодательная ветвь власти) может ограничить меня в правах. Более того отстранять от работы по ТК можно только руководствуясь ФЗ. И многое, многое другое в удивительном мире под названием Федеральные законы РФ в количестве свыше 7500 тысяч. "Вернемся к нашим баранам." Все газетенки, целенаправлено пишут: "В Прикамье введена обязательная вакцинация". "Да что вы такое черт побери несете?"
Гость
21 октября 2021, 17:31
1- даже если я завтра побегу и поставлю прививку - когда мне выдадут этот Qr-код ? после второго укола ? а между ними 20 дней.. и 20 дней на формирование иммунитета .. итого 40 дней.. хм.. и без зарплаты .. 2- с QR-кодом но больной ты имеешь право шататься везде.. на концерты, в ТЦ в офисные центры, но здоровый без Qr-кода не смей выходить из дому.. и на что направлено это постановление ? 3- в офисном центре работать нельзя , а в автобусах/трамваях/электричках (особенно переполненных) ездить можно ? 4- в ТЦ нельзя, а на заводы? там такие же ИТР в отделах.. и рабочие на проходных не могут заразу распространять ? 5- ничего нет про тех кто имеет мед.отвод
Гость
20 октября 2021, 19:27
Кругом Кальянные чадят, молодёжь в них тусуется и что, это же очаги заразы, так что же вы господа соврамши при власти до 65 + докопались, или слабо где крыши есть ...
20 октября 2021, 19:10
Почему это не сделали в начале сентября? Ждали выборов?
Гость
21 октября 2021, 02:09
Гетто
Гость
21 октября 2021, 04:13
Вот сейчас опять начнут шляться газовики, скоро нужно менять И П У на воду , и что ? Шляются они без масок …
Гость
21 октября 2021, 04:21
Давайте школы будем отдавать под ковидные госпитали на выезде
Гость
21 октября 2021, 02:00
У нас сосед в подьезде умер после прививки((
Гость
20 октября 2021, 18:47
В России за сутки от COVID-19 умерли 1028 человек...В течение последних 24 часов инфекция подтвердилась у 34 073 граждан...
Гость
21 октября 2021, 12:04
Дожили, здоровых людей(по ПЦР) не пускают... Интересно, до какой степени абсурда дойти сможем !?
Гость
20 октября 2021, 23:06
Надо лечить людей как положено, а не ждать врачей и скорую сутками. Лекарств нет от лечения кривда, тесты делают и не сообщают результаты, а ещё и теряют их. Полное равнодушие к заболевшим. Работу медиков надо оплачивать достойно, чтобы они хоть знали за что убиваются
Гость
22 октября 2021, 15:59
Не ожидал, что у нас столько "темноты" непроходимой живет! Да не прививайтесь, мне, что-ли. хуже будет, если такие упертые твердолобые "антипрививочники" будут в реанимации и морги попадать? Да почему "будут", уже давно попадают! Вы хоть мнение свое при себе оставляйте! Не засоряйте эфир идиотизмом, а то аж страх берет. Впечатление такое, что каждый первый - идиот! Прямо, по Высоцкому, "Канатчикова дача" какая-то, "таблетки в окно, кто не дурак". Ну-ну, не прививайтесь. До поры, до времени...
Гость
20 октября 2021, 18:49
Мамма миа ,а что раньше то не сделали, дождались указки свер х у а самим боязно.
Гость
21 октября 2021, 20:23
Я переболел более 6 месяцев назад, но уровень антител у меня 11.7, почему я должен ставить прививку. Где разъяснения мед. специалистов, а не политиков горлопанов?
Гость
21 октября 2021, 21:01
Господин Махонин а нельзя ли обеспечить дистанцию в полтора метра в транспорте? Сделать так чтоб врач приходил в тот день когда его вызывают и сразу брал тест? Чтоб взятый врачем тест был готов на следующий день, как в платной клинике? Чтоб лечение человеку назначалось и было начято не на 7 - 10 день с момента заболевания а как то пооперативнее? Может тогда и заболевших и тяжёлых будет поменьше? Может быть вам уже вспомнить что надо медицину поднимать, инфекционную больницу строить? Или вы только по части обещаний да попыток уважить застройщиков? Хотя о чем это я... Вы же у нас такой свой, такой весь всерьез и надолго, просто слегка недавно. Ещё не насытившийся... Просто для понимания, где та грань, когда вам поперёк глодки вставать начнёт ваша безудержная жажда наживы?
Гость
21 октября 2021, 23:19
Да разрешили бы посещать заведения в ночной период, иногда порой некогда вечером поужинать, а после часу все заведения закрыты. Мы с женой уже месяц как привиты, а свободы в действиях никаких.
Гость
21 октября 2021, 23:33
Что тут говорить, если под самым носом отдела Роспотреба, напротив через дорогу заведение работает по ночам, это нормально. Что за бар дак в городе. Губернатор, если так назвать вообще нелегитимен. Гнать его в шею.
Гость
22 октября 2021, 09:45
Хоть заоритесь тут о правах -скоро вас привьют. Сомневаетесь, добро пожаловать в Китай, в тюрьму. Там разговор короткий, не хотите жить с людьми привитым- изолируем. Шучу, но как надоели эти анти или антагонисты здравого смысла
Гость
22 октября 2021, 09:54
Путин заявил, что не поддерживает идею обязательной вакцинации от коронавируса Президент России Владимир Путин заявил, что не поддерживает идею обязательной вакцинации от коронавируса, так как любую "обязательность" можно обойти. ТАСС Вакцинация против коронавирусной инфекции не внесена в общенациональный календарь прививок и не является обязательной. Lenta.ru Говоря об отношении к вакцинации, президент отметил, что многие иностранцы приезжают в Россию, чтобы сделать прививку от коронавируса. ТАСС «Нужно убеждать и доказывать, что вакцинация лучше, чем болезнь. Или переболеть, или вакцинироваться. И между струйками дождя проскользнуть не удастся», - сказал российский лидер. Комсомольская правда
Гость
22 октября 2021, 10:07
Врачи обязаны рассказать обо всех побочных эффектах! Про антителозависимое усиление инфекции, тератогенное воздействие и пр.!
Гость
22 октября 2021, 17:01
А почему работники аптек в список не включены? Они ради % от зарплаты ходят больные на работу и заражают людей ,и вакцины не ставят.
Гость
22 октября 2021, 22:09
Все это ужасно и меры кошмарные
Гость