Город На мысе Стрелка под Пермью хотят построить мини-отели и смотровую башню. Смотрим, как он может измениться

На мысе Стрелка под Пермью хотят построить мини-отели и смотровую башню. Смотрим, как он может измениться

Проект благоустройства уже рассмотрели в региональном Минтуризма и молодежной политики

Так, по проекту, должен выглядеть мыс по окончании работ

На мысе Стрелка, расположенном в 30 километрах от Перми, могут появиться мини-отели и туристический центр. Проект благоустройства популярного туристического места разработало екатеринбургское бюро ISAEV architects.

Авторы концепции отмечают хорошую транспортную доступность Стрелки: сюда можно добраться на автомобиле, электричке или по воде — на катере и лодке.

— Проект создает современную и удобную туристическую инфраструктуру на полуострове, — рассказывает руководитель бюро Кирилл Исаев. — Захватывающие виды открываются со смотровой площадки и смотровой башни высотой более девяти метров. Доступ к воде обеспечивает длинная лестница с покрытием из террасной доски, в конце которой расположен пирс для лодок и катеров.

По проекту, на мысе разместятся музей рек Камы и Чусовой, а также туристический центр — в одном помещении. Кроме того, запланированы места под спортивную площадку для игры в стритбол и зону очага с костровищем и скамейками по периметру. Также на Стрелке хотят построить мини-отели со всеми удобствами и панорамным остеклением.

В Министерстве по туризму и молодежной политике Пермского края 59.RU рассказали, что знакомы с проектом бюро ISAEV architects.

— Проект по благоустройству мыса Стрелка был рассмотрен. Проведено совещание с ISAEV architects при заместителе министра по туризму и молодежной политике Сергее Хорошутине, — прокомментировали 59.RU в Минтуризма. — Направлен запрос в Добрянский городской округ, на территории которого находится мыс, об уточнении статуса земель. По итогам переговоров будет сформирован инвест-лот для предложения потенциальным инвесторам. Работа продолжится в штатном режиме.

Показываем, как может измениться мыс Стрелка.

Благоустроить хотят участок, выделенный красным. Судя по кадастровой карте, он не размежеван
Вот так планируют разместить объекты
Пирс-амфитеатр и смотровая башня: вид вблизи
Они же с другого ракурса
Причал для лодок и катеров
Музейный павильон с туристическим центром
Мини-отели с окнами, выходящими на реку

Ранее мы рассказывали, что в Прикамье планируют обустроить Каменный город — для туристов там появятся глэмпинги и биотуалеты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем