В Прикамье вместе с QR-кодом разрешили показывать не только паспорт, но и другие документы
27 октября 2021, 13:04
Гость
27 октября 2021, 13:14
Ну так уже проще. Находишь в инете , либо копируешь у знакомого QR - код. Покупаешь любую пустую корочку, вклеиваешь фото, заполняешь ФИО под сертификат, ставишь самонаборную печать и вперёд.
Гость
27 октября 2021, 13:36
Я и так вместо QR кода другой документ показываю!
Свой конец!
Гость
27 октября 2021, 13:24
Обычно русские люди находят как обойти любой закон сами, а тут власть сработала на опережение, и сами выдали способ обхода закона. Респект. Завтра вся Пермь будет с QR кодами.
Гость
27 октября 2021, 15:14
А хрен к документам относится? Он же в каждого индивидуален и второго такого нет!
Гость
27 октября 2021, 14:51
У меня вопрос: на каком основании люди должны показывать документ, удостоверяющий личность, если в самом указе такого требования нет. Разъяснения минпромторга уже стали нормативным актом? Допустим, я прихожу в кафе, показываю куар код или сертификат, то есть формально требования для допуска в кафе я выполнил. Но с меня просят паспорт и не впускают внутрь в случае отсутствия у меня последнего. Какую норму поведения я нарушил в данном случае? Чисто технический вопрос, без всяких там: "но они же должны удостовериться, что это ты". Есть норма - есть обязанность, нет нормы - нет. И, господа, давайте уже вспомним, что мы живём в правовом государстве.
Гость
27 октября 2021, 13:47
Просто никуда кроме Семьи не хожу, сижу на удаленке
Гость
27 октября 2021, 16:24
Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте,
завидуйте, я — гражданин Советского Союза. (Владимир Маяковский)
Гость
27 октября 2021, 19:04
Это ж столько бабла потратили на введение QR кодов. Лучше бы на лечение пустили
Гость
27 октября 2021, 14:17
А до этого дня в России были 3 документа имеющие право на подтверждение личности - паспорт гражданина России, военный билет, паспорт моряка.
Что же вы напридумывали ? Хоть осознаете? Закон - дышло.
Гость
27 октября 2021, 15:12
Действительно , в указе нет ничего о документах и паспорте. Только предъявление QR кода. Так что не имеют права требовать удостоверение личности.
Гость
27 октября 2021, 14:13
в соседней теме нам проезд по 37 рублей обещают. Как бы люди на улицу не вышли в знак протеста...
Гость
27 октября 2021, 13:29
Да вообще насрать, хоть усами, лапами и хвостом подтверждайте.
Гость
27 октября 2021, 14:23
читательский билет подойдет?
Гость
27 октября 2021, 14:24
Минторг молодец! через неделю после указа губера, когда народ начал возмущаться в СМИ и соцсетях, - выдал-таки рекомендации... а они точно юридически обоснованы?
Гость
27 октября 2021, 17:23
а гинеталии не надо показывать ещё?
Гость
27 октября 2021, 15:00
Дед Мороз и Снегурочка тоже с QR кодом ходить будут?) От одного к другому заразу разносить?
Гость
27 октября 2021, 22:57
Дык у меня кулак огромный.
Гость
28 октября 2021, 09:02
Т.е я как покупатель, имею право у продавца потребовать предьявить куар-код для сканирования смартфоном и паспорт? Иначе я не куплю у него товар
Гость
1 ноября 2021, 11:11
У меня на госуслугах фото. Показываю код сразу с фотографией. Зачем паспорт ещё?
Гость
27 октября 2021, 17:25
Я достаю из широких штанин хозяйство с консервовную банку. Смотрите! Завидуйте! Я гражданин! А не какая нибудь гражданка.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
южн.
756мм 84%В Прикамье вместе с QR-кодом разрешили показывать не только паспорт, но и другие документы