Город В мэрии Перми рассказали, как украсят город к Новому году

В мэрии Перми рассказали, как украсят город к Новому году

Световые установки, арт-объекты и ледовые городки хотят подготовить к 20 декабря

Через полтора месяца на площадях и в скверах появится новогоднее оформление

Этой зимой Пермь украсят в стиле «Русского новогодья» — такое название получила концепция празднования Нового года. Во всех районах планируют установить ледовые комплексы. Рассказываем, что появится на улицах города.

Свето-иллюминационные объекты установят в Ленинском, Свердловском, Индустриальном, Мотовилихинском, Дзержинском и Кировском районах. Орджоникидзевский район и поселок Новые Ляды украсят световыми консолями и арт-объектами. В мэрии обещают традиционные световые фигуры — оленей, праздничные ели, шары, арт-объекты «Летающая тарелка», «Космонавт» и «Фонтан».

— В этом году также будут установлены новые свето-иллюминационные объекты — «Пегас», «Снежная королева», «Зимние узоры», а ощущение новогодней сказки создаст световой занавес над главной городской елкой. Планируется, что праздничное оформление города завершится к 20 декабря, — рассказали в администрации города.

Ледовые городки появятся в саду им. Миндовского, сквере им. Дзержинского, сквере им. Розалии Землячки, парках им. Чехова и «Счастье есть», на площадях перед ДК им. Солдатова, УДС «Молот», ДК «Урал», у клубов им. Златогорского и «Юбилейный».

В городе сейчас проходит реконструкция главных улиц к 300-летию Перми. На Компросе высадили 44 саженца лип-крупномеров, скоро там появится еще 22 дерева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем