Город В Пермском крае выбрали главного архитектора

В Пермском крае выбрали главного архитектора

Им стал директор Института регионального и городского планирования Артем Габдрахманов

Артем Габдрахманов также займет должность замминистра

В региональном Министерстве имущества и градостроительной деятельности подвели итоги конкурса на должность главного архитектора.

Кандидатов в два этапа отбирала конкурсная комиссия, в составе которой председатель правления Пермского «Союза архитекторов» Виктор Воженников, председатель Совета главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований Александра Кузьмина, управляющий директор «КБ Стрелка» Александра Чечеткина и другие эксперты.

На первом этапе конкурса участники проходили тестирование и представляли проекты на тему «Программа по формированию вектора устойчивого развития в сфере градостроительства и архитектуры в муниципальных образованиях Пермского края». На втором — защищали свои проекты перед комиссией.

Победителем в итоге стал директор Института регионального и городского планирования Артем Габдрахманов.

— Главный архитектор Прикамья будет курировать широкий спектр вопросов, в том числе оказывать экспертную, аналитическую и консультативную поддержку губернатору Пермского края в сфере градостроительства и архитектуры, — рассказали в пресс-службе регионального правительства. — Также в обязанности главного архитектора будет входить участие в реализации государственной политики в сфере градостроительства и архитектуры, осуществление систематизации нормативов градостроительного проектирования, координация работы по формированию облика городов, городских и сельских поселений, иных территорий Пермского края, участие в разработке архитектурных концепций, организации и проведении семинаров, конференций, выставок, архитектурных конкурсов, направленных на совершенствование облика архитектурной среды региона и так далее.

Остальных участников конкурса включат в кадровый резерв Пермского края.

Ранее мы рассказывали, что в Перми выбрали три лучших текста гимна города. В них есть слова про Татищева, Каму, металл и соль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем