RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Прикамье депутаты доработают законопроект о выплатах для приемных родителей

В Прикамье депутаты доработают законопроект о выплатах для приемных родителей

Планируется расширить список тех, кто сможет получить увеличенные выплаты

Депутаты рассмотрят поправки на заседании 11 ноября

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин предложил расширить категорию детей-сирот, чьи приемные родители будут получать увеличенные денежные выплаты. Соответствующие поправки поступили в краевой парламент. Профильный комитет рассмотрит поправки на завтрашнем заседании.

В октябре на заседании Законодательного собрания депутаты в первом чтении приняли законопроект, который предполагает увеличение на 10% выплат для приемных родителей детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья, которые учатся в общеобразовательных организациях.

Предложенные поправки предполагают, что увеличенные денежные вознаграждения будут также получать приемные родители, дети которых обучаются в дошкольных и профессиональных образовательных организациях Прикамья.

На это потребуется более 6,5 миллиарда рублей. Эти средства предусмотрены проектом бюджета Пермского края.

Сейчас в регионе для детей-сирот и их приемных родителей предоставляются все меры социальной поддержки, предусмотренные законодательством:

  • на содержание детей-сирот ежемесячно выплачиваются пособия. Размер таких выплат с 1 января 2021 года увеличен и составляет от 10 330 рублей до 15 345 рублей;

  • приемным родителям ежемесячно выплачивается вознаграждение. В среднем его размер составляет 8500 рублей за воспитание одного ребенка. При этом предусмотрено увеличение размера вознаграждения на 100% — за воспитание ребенка-инвалида;

  • компенсируются расходы на культурно-массовые мероприятия, приобретение хозяйственного инвентаря, предметов личной гигиены, ежемесячная выплата на проезд на городском и пригородном транспорте.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем