перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Пермяки раскритиковали варианты городского гимна. Мы спросили у мэрии и члена жюри, как выбирали тексты

19 ноября 2021, 17:45
19 ноября 2021, 20:12
А для чего нужен этот гимн? Кто то может внятно объяснить?
20 ноября 2021, 16:20
Всё это не нужная хрень.
Гость
19 ноября 2021, 18:16
Надо чтобы профессионалы из конкурсной комиссии пристально посмотрели присланные пермяками тексты, а не для галочки, и отправили на доработку единственный вариант единственному же профессионалу, выбранному пермяками же. Гимн нужен, но не тот, что мы тут читали и плеваись.
Гость
19 ноября 2021, 19:34
Пора валить в США,а не гимны петь.
Гость
19 ноября 2021, 18:54
Слова современного гимна Перми - это разруха, вымирание, деградация и коррупция
Гость
19 ноября 2021, 19:11
Утвердит Дума, в которой хоть есть профессионалы в этом деле? Все беды в стране происходят от думских законов.
Гость
19 ноября 2021, 18:37
Давно понятно, что поэт - Профессия, которой нет.
Гость
19 ноября 2021, 19:58
И комиссию мэрия нахлобучила? И Смэша с губером? Ай, красавцы!
Гость
19 ноября 2021, 17:58
Настоящий Гимн будет 10 января во всех автобусах Перми))
Гость
19 ноября 2021, 18:26
А ещё в каждом районе сформировать профессиональные команды по перетягиванию каната . Раз в году проводить чемпионат мира среди пермских районов по перетягиванию оного . Лучше на Пасху или Рождество.
Гость
19 ноября 2021, 19:40
А мне что-то навеяло: " 33 коровы, 33 коровы, 33 коровы, и 33 рубля". Пусть это тоже учтут голосующие за гимн.
Гость
19 ноября 2021, 20:42
для воровства
Гость
20 ноября 2021, 04:16
Шумел камыш. И не чё изобретать не надо.
Гость
20 ноября 2021, 08:22
Считаю, что главное в гимне - это мелодия. Приятная слуху, узнаваемая, в меру торжественная и в меру лиричная. Текст вторичен. Конечно он должен быть не дилетантским, как школьное сочинение, лишен фальшивого пафоса, неправдоподобия, он не должен вызывать отторжения. Однако в нем все - таки нужно воспитательное начало - трудолюбие, патриотизм. Лучше, чтобы это была своего рода мини энциклопедия в заархивированном виде, чтобы в ней отражалось все, что есть в городе, все отрасли - промышленность, культура, образование и наука, спорт и здравоохранение и т.д. Чтобы по тексту гимна можно было изучать город в школе и люди приняли этот текст, так как в нем просто описан город какой он есть и выражены пожелания ему в развитии и пожелания успехов и счастья пермякам. Но главное, повторюсь, - это мелодия.
Гость
20 ноября 2021, 14:04
Зачем пермякам гимн?
Гость
20 ноября 2021, 15:43
А кто же запрещал литераторам принять участие в конкурсе?.. Вообще, на мой взгляд, такой конкурс изначально и должен был проводиться среди литераторов (не пишу "профессиональных", ибо здесь важен не заработок). То есть, отбор нужен был "на входе". Чтобы к народному голосованию допускались произведения определенного уровня, действительно достойные стать гимном города. Не понимаю, почему г-н Абашев и другие мэтры наши литературные упустили такой простой момент. Все же гимн города - это, как бы сказать, не фунт изюму.
Гость
15 декабря 2021, 12:00
За такие публично сказанные слова Абашева следовало бы выгнать из конкурсной комиссии. Вообще-то на сайте администрации города есть официальный протокол заседания от 04.09.2021. "Не в курсе он был". Детский сад, ей богу.