Видите как у них всё просто - ни здравого смысла, ни желания понять. Они работают сами для себя, и нам ещё указывают как жить. Добавили ещё неуважения к государственным органам
Гость
2 декабря 2021, 20:42
Ну у нас же нет перспективного плана развития и это норма для нашего города
Гость
2 декабря 2021, 21:14
В инстаграм Демкина гляньте - полностью аналогичная ситуация вокруг сданного год назад ЖК "Гулливер" - тоже администрация за год не смогла принять тротуары и проезды у застройщика и их теперь не чистит ни застройщие (не в его интересах), но город - "Нецелевое использование средств". То же самое в Управляем Вместе отвечают.
Вокруг сданной в Красных Казармах школы, которую 1 декабря торжественно запустили, великое дело сделали - то же самое, тротуары в нормативное состояние привести и освещение на них провести не могут, потому что это тоже "будет нецелевым расходованием средств" - отвечает наша замечательная администрация. Как школу запустить подумали, а как дети до нее должны добираться - наших чиновников не волнует, никто же не мог заранее предугадать, что людям понадобится тротуар к этой самой школе!
Гость
2 декабря 2021, 21:03
А заставлять перевозчиков юзать в транспорте посторонние системы оплаты проезда за бюджетные средства - это целевое?
Гость
2 декабря 2021, 21:38
нечто похожее на Тихом Компросе - чиновники призвали жителей активнее протаптывать себе тропинки
Гость
2 декабря 2021, 23:45
Совсем совесть и страх потеряли?? А ежели кто-нибудь попадёт под машину, кто отвечать будет - администрация города или района???
Гость
3 декабря 2021, 02:58
Пермь-город козьих тропок зимой
Гость
2 декабря 2021, 20:39
просто какой то чиновник тупо лоханулся забыв про этот тротуар вот и пудрят мозги обывателям какой то бюрократией.
У всякой проблемы есть имя фамилия
Гость
2 декабря 2021, 21:38
В начале этой недели абсолютно такая же ситуация и по всем тротуарам Комсомольского и на Куйбышева. У меня такое ощущение, что как-то снег очищается и вывозится только с некоторых участков автодорог, а про пешеходов вообще никто не думает. А что будет дальше, когда начнется действительно зима и снег начнет идти не на шутку...???
Гость
2 декабря 2021, 22:12
Так у нас и старые тротуары и дороги придомовые нынче не чистят.
Гость
3 декабря 2021, 10:28
Нецелевое использование средств, это содержание администрации
Гость
2 декабря 2021, 20:51
А пилить бюджет, строить себе да нашим коттеджи это целевое расходование бюджетных средств?!
Гость
2 декабря 2021, 22:18
власть 💩💩💩💩💩
мэр💩💩💩💩💩💩
губернатор💩💩💩💩💩💩
Гость
3 декабря 2021, 10:24
Администрация отвечает в целом за район. Не включили и бюджет, Демкину лопата и должен чистить. Они могут, например вообще не копейки не тратить на очистку, и чистить силами чиновников. Содержание тротуаров и дорог в нормативном состоянии это не отменяет.
Гость
3 декабря 2021, 10:31
Свинство
Гость
3 декабря 2021, 11:05
"На вопрос о том, сколько времени может занять процесс включения тротуара в содержание, в администрации не ответили."
пусть учатся у старших товарищей! документы о присоединении Крыма были оформлены, утверждены и подписаны за неделю... неделя, Карл!
они тротуар уже полгода на баланс поставить не могут... это просто вредительство!
Гость
3 декабря 2021, 13:55
В Шпагина вложились и вкладываются, а почистить передним сходни для пешеходов не расщедрились и сегодня корка там ледянная . Демкин бери лопату в руки!
Гость
3 декабря 2021, 14:45
Не помню, к сожалению, кто высказал первым мнение, что "Какой мэр - такой и город. И наоборот". За все годы нового периода Российской истории, с момента назначения первого мэра Перми аж Указом Президента в 1992 г. (а назначен был Владимир Емельянович Филь, сделавший, вроде, немало хорошего для любимого города, даже побратавший его с Луисвиллем, но запомнившийся мощной фразой: "Снег сам нападал, сам и растает!") и по сию пору, (а нынешний мэр- восьмой, так-то), истинность этой фразы постоянно подтверждается. И в первую очередь, конечно же, самой значимой пробой - уральской погодой.
Гость
2 декабря 2021, 20:49
дёмкин в действии, махонин в курсе)
Гость
3 декабря 2021, 11:35
Сколько бы потребовалось времени для решения данного вопроса, выпускнику Горийской духовной семинарии?
Гость
3 декабря 2021, 13:50
Спуск к дому на Стахановской 1а, дорога тоже принята городом. Но её очистка тоже не предусмотрена бюджетом, нецелевое расходование средств.
Гость
2 декабря 2021, 23:50
Ну батенька вы ещё нашего презедента забыли!!
Гость
7 декабря 2021, 10:31
Идиотизм и пофигизм администраций нашего города становится нормой!
Гость
2 декабря 2021, 21:55
Люди могут собраться и вычистить дорожки для себя.
Гость
3 декабря 2021, 00:43
Тротуара не было и как-то ходили, никто не жаловался. Сейчас построили и все недовольные! Вывод напрашивается сам собой
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
южн.
752мм 78%Администрация района: убирать снег на новом тротуаре в Балатово — «нецелевое расходование средств»