Город Пермская служба спасения переедет в современное здание до конца года

Пермская служба спасения переедет в современное здание до конца года

Оно находится на месте бывшей автобазы на Ижевской, 25

Окончательно в новое здание спасатели переедут в конце декабря

Пермская городская служба спасения начала переезд в новое современное здание на Ижевской, 25. Сегодня, 2 декабря, глава Перми Алексей Дёмкин выехал с проверкой в здание бывшей автобазы. Здесь разместят учебно-тренировочный комплекс для спасателей.

Как сообщили в администрации города, сейчас служба спасения расположена в разных частях города в стесненных условиях. После завершения реконструкции сотрудники службы спасения начали переезд в новое комфортное здание, площадь которого составляет порядка 2,7 тысячи кв. м. Переезд завершится до конца года.

— Бывшая автобаза на улице Ижевской, которую стали реконструировать для размещения Пермской городской службы спасения, стала первым объектом, куда я приехал с проверкой, как стал главой города. Спустя год реконструкция завершена, спасатели начали перевозить оборудование в новое обустроенное здание. Я убежден, что наши спасатели — настоящие герои и работать они должны в комфортных условиях. Радует, что свой профессиональный праздник, 27 декабря, они встретят уже на новом месте, — сказал Алексей Дёмкин.

Бывшая автобаза стала первым объектом, куда Алексей Дёмкин приехал с проверкой после назначения на пост главы

В мэрии уточняют, что в новом здании есть всё для ежедневных тренировок и отработки навыков спасения людей при различных чрезвычайных ситуациях. Большой и светлый спортивный зал с тренажерами, бассейн для водолазов, современная теплодымокамера, многоуровневый комплекс-скалодром. В новом помещении обустроены теплые гаражи для стоянки и ремонта техники, а также предусмотрены учебные классы.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем