Город Новый год 2022 в Перми эксклюзив Образ взяли с советских открыток: в Перми на памятнике «МиГ на взлете» установили Деда Мороза

Образ взяли с советских открыток: в Перми на памятнике «МиГ на взлете» установили Деда Мороза

Фигуру волшебника поставил завод «Пермские моторы»

На заводе говорят, что дедушка передает привет Снегурочке на Комсомольском проспекте

В редакцию 59.RU прислали фотографию фигуры Деда Мороза, установленную на памятнике «МиГ на взлете» неподалеку от проходных ОДК «Пермские моторы». Мы спросили в пресс-службе предприятия, откуда взялась такая идея.

— Сегодня на монументе «МиГ на взлете» перед проходными АО «ОДК-Пермские моторы» появился шестиметровый Дед Мороз, — рассказали 59.RU в ОДК «Пермские моторы». — Он смотрит вдаль, как бы передавая привет Снегурочке, стоящей на Комсомольской площади.

Памятник находится на пересечении Комсомольского проспекта и улицы Чкалова

На «Пермских моторах» также сообщили, что предприятие ежегодно украшает территорию перед заводом: ставит елку, зажигает аллею звезд, подключает новогодний «шлейф» самолета. В этом году к обычному набору украшений добавили еще один символ Нового года. Этот образ Деда Мороза взят с советских открыток.

Также в пресс-службе завода добавили, что в этом году каток у «МиГа» не будут заливать, как раньше. Где можно будет покататься на коньках, мы рассказывали здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем