перейти к публикации
83 комментария к публикации

Если нужно срочно похоронить больше тысячи человек — в России приняли ГОСТ для братских могил. Что это значит?

22 декабря 2021, 09:00
22 декабря 2021, 10:51
Видимо дела у нас в государстве идут настолько плохо, что нужна маленькая победоносная война. Только вот у меня сомнения, что она будет победоносной.
22 декабря 2021, 17:25
А война уже давно идёт, властей против своего народа. По всему миру.
22 декабря 2021, 17:20
Хорошо идёт в паре с новым законом об эвакуации и предоставления каждому эвакуированному биологическому объекту(!!!) места в 2 квадратных метра в местах эвакуации. Кто-то ещё подумал про могилы?
Гость
22 декабря 2021, 14:53
Власти сначала напугают людей войной, а потом якобы предотвратят эту войну. И народ будет счастлив, забыв о своих насущных проблемах , и будет славить эту самую власть и главного правителя. Для этого все и затевается... Какая война, с ума сошли? У них семьи в Маями и на Лазурном берегу живут, им это надо???
Гость
22 декабря 2021, 09:53
Ага. Вчера с утра открыла один из главных новостных каналов и две новости одна за другой: вакцинация от COVID внесена в нац календарь прививок, обновлен ГОСТ на братские могилы. Хоть бы разнесли что ли.
Гость
22 декабря 2021, 09:42
Я ни на какую войну не пойду. И сыновей не пущу.
Гость
22 декабря 2021, 10:52
А может это звоночек от всеобщей вакцинации?
Гость
22 декабря 2021, 09:11
Сразу видно - государство заботиться о своих гражданах! Принимаются самые нужные людям законы и постановления! Слава едросам и обнуленному!
Гость
22 декабря 2021, 15:14
"..никогда в РФ так плохо не жили как при Байдене.."
Гость
22 декабря 2021, 11:17
Подобный документ существовал и в Союзе. Только это гостом не было. Мчс тогда не существовало. Гражданская оборона была. Были и планы эвакуации и по захоронениям тоже. И мобилизационный. Только эвакуацию организовывали государственные органы на государственном транспорте, ни о каких штрафах речи не шло. Эвакуация предусматривалась именно организованная. А тут "самостоятельно". За все государство тогда отвечало. С документами этими знакомили причастных лиц, все ответственные на всех участках (с предприятий, организаций, властные структуры) обучались в учебных центрах гражданской обороны, были планы по мобилизации техники, на каждом предприятии был предусмотрен мобрезерв на случай чс или войны, резерв техники, ответственные, планы. Военкомат и гражданская оборона проверяли состояние этого всего постоянно. Даже пожарные части на заводах свои были. Нет этого сейчас ни чего. Ту же технику где они брать будут? У частника конфискуют? Кто управлять этой техникой будет? Мобилизацию в армию то не смогут нормально провести, военкомат то соптимизировали тоже. ГОСТЫ они шлепают...
Гость
22 декабря 2021, 10:49
Закон об эвакуации сюда добавьте. На днях принятый.
Гость
22 декабря 2021, 11:15
"Закон просто регламентирует обязанность человека самостоятельно эвакуироваться из опасной зоны и штрафы, если он от этого отказался." вот это все и напрягает! чел должен все делать либо самостоятельно, либо добровольно (государство ему ничего не должно), но штраф будет в любом случае
Гость
22 декабря 2021, 11:44
Как-то напрягает появление подобных ГОСТов.
Гость
22 декабря 2021, 11:08
Вторую мировую тоже не ждали! И что это за плановая разработка. явно к чему-то готовятся и овцинация не просто так. Будет зачистка больных. неугодных, старых..
Гость
22 декабря 2021, 10:29
что то нас новое ждет, глобальнее...
Гость
22 декабря 2021, 12:15
Ну а что, реформы дают плоды..а ещё корона. Понимать надо!
Гость
22 декабря 2021, 10:32
Рассуждения заместителя директора «Института региональных исследований ЮФО» на редкость глупы. Или он специально стрелки переводит на ношение идиотских намордников?
Гость
22 декабря 2021, 10:27
КиевНаш? А песца уже кто то видел? Похоже решили вдарить. Я в леса
Гость
22 декабря 2021, 15:58
Вот Голикова и торопится провакцинировать неугодных.
22 декабря 2021, 17:00
Если война начнется, никто ГОСТов читать не будет, ими будут огонь в землянках разводить. Кстати, сейчас все документы электронные. Во время войны их и не найти будет.
Гость
22 декабря 2021, 09:34
Это значит, что войны не будет! До февраля.
Гость
22 декабря 2021, 10:04
Своевременно разместили инфу- перед великим декабрьским четвергом
Гость
22 декабря 2021, 11:54
кто мог предположить в 2012-м, что через 2 года произойдёт то, что произошло? Поэтому...
Гость
22 декабря 2021, 12:15
"А поскольку после принятия новых изменений в российское законодательство по поводу деятельности муниципалитетов эти самые муниципалитеты становятся никем, то и смысла оставлять им полномочия в таком важном деле, как захоронения, нет никакого. " - это как понимать?. Что происходит?
Гость
22 декабря 2021, 15:16
Если чо я в партизаны освободителям помогать буду!
Гость
22 декабря 2021, 11:35
В америке тоже есть запасы гробов и места где они хранятся, Подгоняют правила под хозяев, чтоб не надо было им ничего искать при случае.
Гость
22 декабря 2021, 11:38
Вот как у нас в Налимихе дорог нету, а освещение уже лепят с дополнительными столбами - так как разные организации не смогли договориться.
Гость
22 декабря 2021, 11:40
Всё опутали проводами и ж/б столбами - под землёй нельзя было проложить?
Гость
23 декабря 2021, 09:33
Зачем освещать в прессе новые ГОСТы? Придали огласке, потом удивляются, почему народ заволновался. У нас про каждый новый ГОСТ пишут? С новым ГОСТом, друзья!
Гость
22 декабря 2021, 15:01
Слався Джон!
Гость
22 декабря 2021, 09:54
Что значит? Враг у ворот, нато размешает вооружение у границ.
Гость
22 декабря 2021, 23:34
А ведь рай обещали! Опять обманули?
Гость
22 декабря 2021, 18:17
Согласна насчет вреда паники. Слова о порядке захоронений для нас звучат страшно, но этим необходимо заниматься, люди выполняют эту работу, и ГОСТы существуют давно. Но многим лишь бы словить "хайп"...