Город Власти пообещали проложить зимнюю дорогу в труднодоступное село Таман, где двое суток были перебои со светом

Власти пообещали проложить зимнюю дорогу в труднодоступное село Таман, где двое суток были перебои со светом

Специалистам приходится ездить в село по бездорожью, чтобы решать повторяющиеся из-за погоды проблемы с электричеством

В село очень трудно добраться

В пресс-службе администрации Березников ответили на запрос 59.RU о транспортной доступности села Таман. Напомним, днем мы писали о том, что жители села в Березниковском ГО сообщили о перебоях с электричеством в последние двое суток, отметив проблемы с дорогами, ведущими в село. При этом специалисты-энергетики неоднократно выезжали на место, чтобы восстановить электроэнергию: лед на сетях намерзает снова. Ездить им приходится на снегоходах, так как район очень труднодоступный.

В березниковских сетях филиала «Россети Урал» «Пермэнерго» 59.RU сообщали ранее, что за прошедшие двое суток оперативно-выездная бригада трижды выдвигалась в Таман на снегоходе для восстановления электроснабжения. Повторные выезды понадобились из-за продолжающихся плохих погодных условий: сейчас над обивкой гололедно-изморозевых отложений на сетях в труднодоступном районе работают две выездные бригады.

В организации отмечали, что мероприятия по повышению надежности электроснабжения села Таман проведут в 2022 году — из-за малой транспортной доступности села.

Мы просили администрацию Березников прокомментировать транспортную доступность Тамана и рассказать о планах по благоустройству дороги в село, если они есть. На запрос нам ответили, что сейчас из-за аномальных перепадов температуры воздуха прочистить дорогу до Тамана нет возможности.


— Зимник (дорога, проложенная прямо по снегу для езды зимой. — Прим. ред.) не замерзает, колесная техника застревает, а очистка бульдозером не даст необходимый результат, — рассказали в пресс-службе. — Сегодня температура воздуха идет к понижению. И при погодной возможности завтра начнут работы по устройству зимника.

Также в администрации Березников добавили, что летом для доступа в село Таман запускают теплоход с регулярными рейсами.

Ранее мы рассказывали, как в Перми в двухэтажке отключили газ для прочистки вентиляции. Его не включили и пять месяцев спустя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем