
Каток на пермской набережной в этом году открыли впервые
Фото: Тимофей Калмаков
Поделиться
В Перми впервые открылся каток на набережной. Его залили на площади нового амфитеатра. Начиная с 26 декабря пермяки могут бесплатно кататься здесь. Наш фотограф уже успел побывать на катке. Публикуем фоторепортаж оттуда.

Каток довольно большой
Фото: Тимофей Калмаков
Поделиться
По информации администрации Перми, каток будет работать каждый день с 10:00 до 22:00. Выход на лед для посетителей со своими коньками сделали бесплатным. Остальным придется заплатить за аренду инвентаря.

В вечернее время на катке очень красиво благодаря подсветке
Фото: Тимофей Калмаков
Поделиться
Чтобы пермяки могли переодеться в комфорте и тепле, рядом с катком построили павильон с раздевалкой (там же находится пункт проката и кафе с горячими напитками). В целях безопасности находиться там нужно в маске. Кроме того, у всех посетителей катка будут измерять температуру.

Каток открывали празднично — с выступлениями творческих коллективов
Фото: Тимофей Калмаков
Поделиться
— Я не раз говорил, что набережная должна использоваться круглый год, а не только летом, — заявил на открытии катка глава Перми Алексей Дёмкин. — Все преобразования, произошедшие здесь за последние годы, подчинены этой логике. Наша Кама прекрасна в любое время года, и задача муниципалитета — создавать комфортные условия для желающих гулять здесь, проводить время с семьей и заниматься спортом.

Первым прокатиться на катке разрешили детям
Фото: Тимофей Калмаков
Поделиться

Фото: Тимофей Калмаков
Поделиться
Ранее мы опубликовали адреса катков, открывшихся по всему городу.