Город Пермяки хотят, чтобы МРОТ повысили в 2,5 раза

Пермяки хотят, чтобы МРОТ повысили в 2,5 раза

Согласно исследованию SuperJob, для пермяков желаемый уровень МРОТ должен превышать 32 тысячи рублей

По результатам соцопроса жители Перми просят увеличить уровень МРОТ в 2,5 раза

Жители Перми считают, что МРОТ — минимальный размер оплаты труда — должен быть в 2,5 раза выше.

С 1 января величина федерального МРОТ выросла до 13 890 рублей. Сервис по поиску работы SuperJob выяснил у жителей Перми желаемый уровень МРОТ.

Пермяки считают, что минимальный размер оплаты труда должен составлять 32,5 тысячи рублей в месяц. В конце 2020 года эта сумма была меньше — 30,4 тысячи рублей. За год запросы жителей города выросли на 6,5%. В исследовании Пермь занимает пятое место с конца по запросам к уровню МРОТ.

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в целом по экономике РФ в октябре 2021 года составила 54 649 рублей, сообщает SuperJob, а инфляция за 2021 год, по предварительным расчетам, составила 8,4%.

Самые высокие запросы к МРОТ — у москвичей (более 42 тысяч рублей в месяц). На втором месте — Владивосток (40,5 тысячи рублей), на третьем — Хабаровск (38,8 тысячи рублей). Санкт-Петербург — на четвертом месте (38,3 тысячи рублей). На пятом месте — Тюмень (37,6 тысячи рублей в месяц).

Самые скромные ожидания — у жителей Ижевска и Саратова (по 31,6 тысячи рублей).

Ранее мы писали, что учителя Прикамья возмутились официальной статистикой по зарплатам. Чиновники от образования заявляют, что педагоги в Перми и крае получают в среднем 45 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем