
Волонтеры могут помочь с доставкой продуктов
Фото: Сергей Федосеев
Поделиться
Команда волонтеров #МЫВМЕСТЕ объявила набор добровольцев для помощи пермским медикам и пожилым людям, оставшимся без помощи родственников.
— В связи с резким ухудшением эпидемиологической ситуации по коронавирусу мы объявили дополнительный набор в ряды волонтеров в рамках Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе», — говорит руководитель Ресурсного центра добровольчества Пермского края Егор Демидов. — Добровольцы могут помочь в покупке продуктов и лекарств пожилым гражданам, решении их бытовых проблем. Некоторые пожилые люди остались без помощи родственников из-за их госпитализации. Кроме этого, волонтеры могут помочь им освоить онлайн-ресурсы на платформе «Расскажи бабушке».
Помощь добровольцев необходима также в стационарах и поликлиниках, на региональных горячих линиях и в call-центрах медучреждений. Еще один вариант помощи — дистанционный мониторинг состояния здоровья пациентов с хроническими заболеваниями, привлечение доноров на станции переливания крови и участие в донорских акциях.
Желающие стать волонтерами могут зарегистрироваться на сайте #МЫВМЕСТЕ до 31 марта 2022 года. Вопросы можно задать по телефону
Требование к волонтерам — возраст старше 18 лет, наличие медицинской книжки, вакцинация от СOVID-19 или ПЦР-тест (для лиц старше 18 лет).
Недавно мы рассказывали о помощи волонтера поискового отряда имени Ирины Бухановой потерявшейся пенсионерке. Она не могла вспомнить, где ее дом.