Город Пермяки получили большие счета за отопление за январь. С чем это связано?

Пермяки получили большие счета за отопление за январь. С чем это связано?

Некоторым в январе пришлось заплатить вдвое больше, чем за декабрь

Некоторым в этом месяце пришлось заплатить за отопление вдвое больше, чем в прошлом

Жители Перми пожаловались на очень большие платежи за отопление в январе. За прошлый месяц некоторым начислили сумму вдвое больше, чем в декабре. Мы попросили представителей «Т Плюса» объяснить, почему так получилось.

В компании 59.RU сказали, что тариф на тепло не повышали. Увеличение платежа за январь — это традиционная практика и сумма за тепло за январь всегда больше, чем за декабрь.

— Сильное похолодание приводит к тому, что для создания комфортной температуры в квартирах требуется увеличение отпуска тепла, — пояснили в «Т Плюсе». — Чем холоднее на улице, тем больше тепла отпускается в сеть, соответственно, тем выше может быть теплопотребление и больше суммы в квитанциях. При начислениях платежей за тепло учитывается объем теплоэнергии, поступивший в дом: фактическое потребление, зафиксированное общедомовым прибором учета или, при его отсутствии, рассчитанный по нормативам. Формирование «платежки» для конкретного клиента (лицевого счета) осуществляется пропорционально площади его квартиры.

В компании также заявили, что ждать снижения начислений за тепло можно к марту, когда начнется весенне потепление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем