Город Спецоперация на Украине фоторепортаж

Пермяки начали закупать товары для дома — в «Леруа Мерлен» не протолкнуться. Фоторепортаж

Сеть пока не объявляла о планах уйти с российского рынка

В магазине — большие очереди

После начала спецоперации на Украине с российского рынка ушли многие зарубежные бренды. Уже закрыты магазины H&M, Zara, Puma, Stradivarius, Bershka и многие другие. Недавно перестала работать IKEA. Компания Leroy Merlin, специализирующаяся на строительных материалах и товарах для дома, хоть и не объявляла о желании уйти с российского рынка, покупатели всё равно закупают продукцию. Вчера днем в магазине побывал наш фотокорреспондент и там было не протолкнуться.

В отеле текстиля — ажиотаж
В отделе со светильниками людей не меньше

Как в разговоре с корреспондентом 59.RU признались сотрудники магазина, большой наплыв покупателей сейчас не только в самом гипермаркете, но и в интернет-магазине. Из-за большого количества заявок срок формирования заказа сейчас может составлять до пяти часов.

При этом самый большой наплыв посетителей был зафиксирован днем. Позже очередей практически не стало.

Кто-то готовится к 8 Марта

Ранее в Leroy Merlin заявляли, что не планируют вносить изменения в свою работу.

— Мы не планируем каких-либо изменений в деятельности компании. Мы делаем всё, чтобы сдерживать цены как со своей стороны, так и со стороны поставщиков. Однако независящие от нас внешние факторы не могут не сказаться на изменении цен и в разных категориях товаров оно будет разным, — было написано в соцсетях магазина.

На кассах — большие очереди

В магазин Castorama, где тоже продают стройматериалы и товары для дома, наш фотокорреспондент приехал позже.

Покупателей практически нет

В магазине было практически пусто. Сотрудники заявили, что большой наплыв посетителей также был днем, а потом всё утихло.

Сегодня мы опубликовали фоторепортаж из опустевшего ТРК «Семья». Очень много магазинов там закрыты из-за того, что иностранные бренды решили прекратить работать в России из-за спецоперации на Украине.

Дорогие читатели, мы вынуждены закрыть комментарии к материалам, касающимся темы спецоперации на Украине и ее последствий. Эта мера вынужденная, но надеемся, что временная. Спасибо за понимание!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем