Город Спецоперация на Украине В Пермский край распределили более полутора тысяч беженцев с Украины, ДНР и ЛНР

В Пермский край распределили более полутора тысяч беженцев с Украины, ДНР и ЛНР

Ранее краевые власти сообщали, что подготовили 700 мест, но при необходимости могут развернуть еще столько же

Пока неизвестно, когда в край прибудут беженцы

На официальном интернет-портале правовой информации опубликовали постановление федерального правительства, по которому Пермский край должен принять 1510 беженцев с Украины, ДНР и ЛНР. Первыми об этом сообщили Properm.ru.

Постановление «О распределении по субъектам Российской Федерации граждан Российской Федерации, Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, вынужденно покинувших территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке» было опубликовано 12 марта.

В документе отмечается, что если в регион прибудет больше человек, чем указано в постановлении, их распределят по другим субъектам РФ.

Больше всего беженцев распределили в Воронежскую область — семь тысяч человек, Краснодарский край (5330 человек) и республику Крым (4788 человек). В Москву, Санкт-Петербург и Севастополь беженцев направлять не будут. Всего документом предусмотрено распределение 95 909 беженцев.

Ранее власти Прикамья сообщали, что край готов принять порядка 500 беженцев из Донбасса, но план перевыполнили и вместо 500 мест обеспечили 700 мест. Тогда обещали, что в кратчайшие сроки при необходимости могут развернуть еще 750–780 мест, которые будут отвечать требованиям действующего законодательства. По последним данным, пока в регион самостоятельно приехали 14 человек, они разместились у родственников.

10 марта беженцам отправили три автомобиля гуманитарной помощи от жителей весом по 20 тонн. Там были вещи, продукты и строительные материалы. Также Дмитрий Махонин заявил, что перечислит в помощь беженцам свою зарплату за один день.

Дорогие читатели, мы вынуждены закрыть комментарии к материалам, касающимся темы спецоперации на Украине и ее последствий. Эта мера вынужденная, но надеемся, что временная. Спасибо за понимание!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем