Город В Перми для строительства аквапарка планируют сменить зонирование участка

В Перми для строительства аквапарка планируют сменить зонирование участка

Предполагается, что аквапарк появится по адресу Калинина, 84

Аквапарк планируют построить в Кировском районе

«Агентство инвестиционного развития» Пермского края инициировало смену зонирования участка для строительства аквапарка в районе улицы Калинина и трассы Пермь — Краснокамск. Об этом сообщает Business Class.

— По поручению губернатора Пермского края ГБУ «Агентство инвестиционного развития» (АИР) осуществляет сопровождение инвестиционного проекта по строительству аквапарка, — сообщили изданию в министерстве. — В связи с этим АИР инициировало внесение изменений в Правила землепользования и застройки с целью создания условий для реализации этого проекта.

По данным издания, участки предлагают включить в зону обслуживания промышленности, торговли, складирования и мелкого производства (Ц-6). Перечень планируют дополнить пунктом «Развлекательные мероприятия».

Планируется, что аквапарк разместится по адресу Калинина, 84.

Один из потенциальных инвесторов строительства аквапарка — иркутская компания «Востоксвязь». В прошлом году на встрече с губернатором генеральный директор ООО «Востоксвязь» Евгений Лукьянов рассказал, что компания намерена построить оздоровительно-развлекательный комплекс, в который будут входить термальная зона, спа, отель, торгово-развлекательный комплекс, ресторан, детский центр, аттракционы и другие объекты. После этого инвестор начал работу по определению структуры финансирования проекта.

По данным системы «Спарк», компания была зарегистрирована 22 декабря 2020 года и специализируется в области связи на базе проводных технологий. Среди дополнительных видов деятельности — строительство жилых и нежилых зданий, инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, газоснабжения, строительство междугородних линий электропередачи и связи, производство прочих строительно-монтажных работ.

Ранее мэр Перми заявил, что крематорий начнет работать в 2023 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем