Город «Вы въезжаете в город, где всё еще есть бездомность»: в Перми появились билборды «Территории передышки»

«Вы въезжаете в город, где всё еще есть бездомность»: в Перми появились билборды «Территории передышки»

Их сделали ко Дню бездомного человека

Один из билбордов установлен у пермского аэропорта

В Перми на четырех билбордах и одном ситиборде появились надписи от дневного центра помощи людям в беде «Территория передышки». На них — надписи, напоминающие людям о том, что бездомность существует, и это не личный выбор человека, а ситуация, от которой не застрахован никто. Билборды установили ко Дню бездомного человека.

Билборды будут напоминать о проблеме бездомности до конца апреля

В центре рассказывают, что День бездомного человека — это день солидарности с людьми, которые живут и умирают на улице. 30 марта — это конец последнего холодного месяца, а в более теплое время люди менее охотно помогают бездомным, которым всё так же нужна поддержка.

— Мы работаем с людьми, переживающими бездомность, больше четырех лет, и за это время узнали много трогательных, трудных, трагичных историй человеческих судеб, — говорят в «Территории передышки». — И чем больше мы этим занимаемся, тем больше нам хочется помогать тем, кто столкнулся с бездомностью, тем больше хочется, чтобы в Перми была эффективная и сильная система помощи людям в беде. Но начинается эта помощь всегда с осознания: бездомные люди всё еще есть рядом, в XXI веке, в нашем городе, эти люди никогда не мечтали о такой судьбе, и в наших силах как общества помочь с этим справиться.

Все надписи сделаны на желтом фоне — фирменном цвете дневного центра

Социальную рекламу на билбордах и ситибордах будут показывать до 29 апреля. Они расположены у аэропорта Большое Савино, на пересечении улиц шоссе Космонавтов и Одоевского (у Черняевского леса), на пересечении проспекта Парковый, 36 и Пожарского, улиц Советской армии и Мира, 20 (ситиборд у остановки «Советской Армии») и у дворца спорта «Орленок» по адресу Революции, 25.

На билбордах есть надписи: «Вы въезжаете в город, где всё еще есть бездомность», «В детстве никто не мечтал стать бездомным. Поддержите тех, кто оказался в этой ситуации», «Никто не хочет жить на улице. Поддержите людей, которые оказались в этой ситуации».

Акцию проводят при поддержке Фонда президентских грантов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем