Город В Перми пройдет фестиваль культур, дизайна и еды Soyuz Fest. Что там будет?

В Перми пройдет фестиваль культур, дизайна и еды Soyuz Fest. Что там будет?

Фестиваль состоится в Центре городской культуры

В рамках фестиваля в ЦГК пройдут не только мастер-классы и маркет, но и лекции

В субботу, 9 апреля, в Перми пройдет фестиваль локальных инициатив, культур, дизайна и еды Soyuz Fest (0+).

Как рассказали организаторы, это первый фестиваль-форум креативных индустрий, культурных инициатив и малых локальных брендов, определяющий облик Перми.

Фестиваль пройдет в Центре городской культуры. Здесь с 12:00 до 20:00 будут играть DJ-сеты, проводиться мастер-классы, откроются маркет и лекторий.

— Это фестиваль объединения пермских культур и движений, среда для общения и развития своих начинаний, — рассказал соорганизатор фестиваля, основатель кофейни «Поток» Роман Севастьянов. — Ждем людей, которые просто хотят провести субботу в теплой обстановке и, конечно же, тех, кто ищет новое применение своим идеям, чувствам, энергии. Будет интересно и детям — многие мастер-классы ориентированы на пермяков с трех лет.

Гостей ждут мастер-классы по каллиграфии, гончарное мастерство, изготовление украшений и плакатов. Будет работать лекторий, где запланировано девять выступлений людей, формирующих новый облик города. Здесь пройдут презентации возможностей Центра городской культуры и фонда «Территория передышки», беседы о развитии города через музыку, медиа, барберинг, велокультуру и уличное искусство.

Весь день будет работать маркет: кофе, еда, растительное молоко и арахисовая паста, селективный секонд-хенд (в такие секонды одежду тщательно отбирают, это может быть отбор по ценовому сегменту, брендам, стилю. — Прим. ред.). Гостей фестиваля ждут пермские дизайнеры одежды, цветочная мастерская, интерьерные детали, цирюльня и студия аналоговой фотографии.

Подробную информацию о фестивале и его программу можно посмотреть в сообществе мероприятия во «ВКонтакте».

Ранее мы писали, что в Перми пройдет фестиваль научно-популярного кино Future.doc. Программа рассчитана на неделю с 8 по 14 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем