Город Пермяки выбрали гимн города. Теперь депутатам осталось его утвердить

Пермяки выбрали гимн города. Теперь депутатам осталось его утвердить

За месяц в голосовании приняли участие 3274 человека

Задача у авторов текстов была рассказать об истории города, достопримечательностях и природе Перми

Власти подвели итоги онлайн-голосования за лучший гимн Перми. Оно проходило в течение марта в сообществе во «ВКонтакте» пермской мэрии. За месяц отдать свои голоса успели 3274 жителя региона. Последнее слово будет за депутатами городской думы.

В течение марта пермяки выбирали лучший гимн из трех итоговых готовых вариантов, вы можете послушать их еще раз в окошке ниже:

По итогам голосования второй вариант набрал 6% голосов, третий — 41%, а лучшим стал первый с результатом 53% голосов.

Текст для варианта-победителя сочинила социальный предприниматель, экс-руководитель пресс-службы УВД Перми, экс-преподаватель русского и литературы, автор литературно-художественного альманаха «ОЛЯПКА-15» Ирина Пьянкова.

Вот часть ее стихотворения:

«Ветер поет величавые песни

Сильной и древней земли.

Пермью великой, Пермью чудесной

Люди ее нарекли.

Синие дали, речные пороги,

Дивный, задумчивый лес...

Небом хранимые Пермские боги

Жили, наверное, здесь».

Автором музыки стал российский композитор и певец Андрей Косинский. Он сочинял песни для Стаса Пьехи, Михаила Боярского, Алены Апиной, групп «Непара» и «А’Студио». В 1996 году он стал участником конкурса песни «Евровидение» в Осло от России.

В мэрии сообщили, что на следующем этапе отбора результаты голосования презентуют в Пермской городской думе, где и примут окончательное решение.

С итоговыми вариантами гимнов оказалось недовольно пермское сообщество музыкантов. В связи с этим они отправили письмо властям, под которым подписались 23 творческих деятеля. Активисты негодовали по поводу организации конкурса и работы комиссии. Подробнее обо всех претензиях можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем